Teilnehmende Schulen 2017

Dies ist eine Archivseite der 12. SchulKinoWochen Hessen 2018.

Folgende 747 Schulen haben sich für die 11. SchulKinoWochen Hessen 2017 angemeldet:
(Sortierung nach Schulname/ Stand 24.03.2017)

 

ABC-Land-Schule Maberzell Fulda
accadis International School Bad Homburg Bad Homburg
Ackermannschule Frankfurt am Main
Adalbert-Stifter-Schule Heusenstamm
Adalbert-Stifter-Schule Wiesbaden
Adolf-Reichwein-Schule Frankfurt am Main
Adolf-Reichwein-Schule Langen
Adolf-Reichwein-Schule Limburg
Adolf-Reichwein-Schule Marburg
Adolf-Reichwein-Schule Friedberg Friedberg
Agnes-Neuhaus-Schule Gießen
Albert-Einstein-Schule Schwalbach am Taunus
Albert-Schweitzer-Schule Frankfurt am Main
Albert-Schweitzer-Schule Griesheim
Albert-Schweitzer-Schule Groß-Zimmern
Albert-Schweitzer-Schule Hattersheim am Main
Albert-Schweitzer-Schule Limburg
Albert-Schweitzer-Schule Nidderau
Albert-Schweitzer-Schule Offenbach
Albert-Schweitzer-Schule Viernheim
Albert-Schweitzer-Schule Gießen Gießen
Albert-von-Reinach-Schule Kelkheim (Taunus)
Albert-Wagner-Schule Merenberg
Albrecht-Dürer-Schule Frankfurt am Main
Albrecht-Dürer-Schule Weiterstadt
Alexander Schmorell Schule Kassel
Alexander-von-Humboldt-Schule Eschwege
Alexander-von-Humboldt-Schule Viernheim
Alexander-von-Humboldt-Schule Gießen Gießen
Alfred-Wegener-Schule Kirchhain Kirchhain
Aliceschule Gießen
Alteburgschule Heftrich Idstein
Altkönigschule Kronberg
Andersenschule Darmstadt
Anna-Freud-Schule Lich
Anna-Freud-Schule Mainhausen
Anna-Freud-Schule Marburg
Anna-Schmidt-Schule Frankfurt am Main
Anne-Frank-Schule Dieburg
Anne-Frank-Schule Eschwege
Anne-Frank-Schule Frankfurt am Main
Anne-Frank-Schule Hanau
Anne-Frank-Schule Homberg (Efze)
Anne-Frank-Schule Kelkheim (Taunus)
Anne-Frank-Schule Linden
Anton-Calaminus-Schule Gründau
Äskulapschule Schlangenbad
Astrid-Lindgren-Schule Darmstadt
Astrid-Lindgren-Schule Frankfurt am Main
Astrid-Lindgren-Schule Limburg
Astrid-Lindgren-Schule Stadtallendorf
Astrid-Lindgren-Schule Usingen
Astrid-Lindgren-Schule Weiterstadt
Atzelschule Bad Camberg Bad Camberg
Aue-Schule Dietzenbach
August-Fricke-Schule Kassel
August-Gaul-Schule Hanau
August-Jaspert-Schule Frankfurt am Main
August-Wilhelm-Mende-Schule Bebra
Bachschule Offenbach
Ballhaus Schule Butzbach
Bardoschule Fulda
Baunsbergschule Baunatal
Bergiusschule Frankfurt am Main
Bergwinkel-Grundschule Schlüchtern
Bertha-von-Suttner-Schule Mörfelden-Walldorf
Berthold-Otto-Schule Frankfurt am Main
Berthold-Simonsohn-Schule Frankfurt am Main
Berufliche Schule des Wetteraukreises Butzbach Butzbach
Berufliche Schulen am Gradierwerk Bad Nauheim
Berufliche Schulen Berta Jourdan Frankfurt am Main
Berufliche Schulen des Kreises Groß-Gerau Groß-Gerau
Berufliche Schulen des Main-Kinzig-Kreises in Gelnhausen Gelnhausen
Berufliche Schulen Eschwege Eschwege
Berufliche Schulen Schwalmstadt Schwalmstadt
„Berufsbildungswerk Nordhessen
Staatliche Berufsschule“ Kassel
Bethmannschule Frankfurt am Main
Betreute Grundschule Süd-West Eschborn
Bettinaschule Frankfurt am Main
Bettina-von-Arnim-Schule Marburg
Biebertalschule Hofbieber
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V. Gießen
Bildungswerk der hessischen Wirtschaft e.V. Limburg
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V. Michelstadt
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V. Wiesbaden
Bildungszentrum Hermann Hesse Frankfurt am Main
„Bildungszentrum
Handel und Dienstleistungen e.V.
Regionalzentrum Gießen“ Gießen
Bischof-Neumann-Schule Königstein
Blücherschule Wiesbaden
Bonifatiusschule Frankfurt am Main
Bonifatiusschule Fulda Fulda
Brentanoschule Frankfurt am Main
Brentano-Schule Linsengericht
Breuberg-Schule Breuberg
Brückenschule Wiesbaden
Brüder-Grimm-Schule Eschwege
Brüder-Grimm-Schule Frankfurt am Main
Brüder-Grimm-Schule Fulda
Brüder-Grimm-Schule Hanau
Brüder-Grimm-Schule Gießen Gießen
Brühlwiesenschule Hofheim am Taunus
Buchfinkenschule Usingen
Bürgermeister-Grimm-Schule Frankfurt am Main
„Caritas Kita Himmelszelt
Caritasverband Frankfurt e.V.“ Frankfurt am Main
Carlo-Mierendorff-Schule Frankfurt am Main
Carlo-Mierendorff-Schule Mainz-Kostheim
Carl-Schomburg-Schule Kassel
Carl-Strehl-Schule (Deutsche Blindenstudienanstalt) Marburg
Charles-Hallgarten-Schule Frankfurt am Main
Christian-Spielmann-Schule Weilburg
CJD Christliches Jugenddorfwerk Deutschlands Schlüchtern
Comeniusschule Frankfurt am Main
Comeniusschule Wiesbaden
Cretzschmar-Schule Sulzbach (Taunus)
Dahlmannschule Frankfurt am Main
Dahrsbergschule Seeheim-Jugenheim
Daniel-Cederberg-Schule Marburg
Deutsch russischer Kindergarten Nezabudka Frankfurt am Main
Deutschherrenschule Frankfurt am Main
Dieffenbachschule Schlitz
Diesterwegschule Wiesbaden
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Dietzenbach
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Lich
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Rimbach
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Hephata Immenhausen
Don-Bosco-Schule Künzell
Dorothea-Viehmann-Schule Kassel
Dr.-Georg-August-Zinn-Schule Gudensberg
Dr.-Kurt-Schumacher-Schule Reinheim
Drei-Burgen-Schule Felsberg
Dreieichschule Langen
Eckhard-Vonholdt-Schule Schwalmstadt
Eddersheimer Schule Hattersheim am Main
Edith Stein Schule Hochheim am Main
Edith-Stein-Schule Offenbach
Eduard-Spranger-Schule Frankfurt am Main
Eichbergschule Lauterbach
Eichendorffschule Frankfurt am Main
Eichendorffschule Kelkheim-Münster
Eichendorffschule Offenbach
Eichendorff-Schule Cornberg
Eichendorff-Schule Wetzlar
Einhardschule Seligenstadt
Elisabethenschule Hofheim am Taunus
Elisabeth-Knipping-Schule Kassel
Elisabeth-Schmitz-Schule Hanau
Elisabethschule Marburg
Elisabeth-Selbert-Schule Zierenberg
Elsa-Brändström-Schule Frankfurt am Main
Emely-Salzig-Schule Geisenheim
Emil-von-Behring-Schule Marburg
Engelbert-Humperdinck-Schule Frankfurt am Main
Ense-Schule Bad Wildungen
Erasmus Gymnasium Frankfurt am Main
Erasmus-Schule Offenbach Offenbach
Erich Kästner-Schule Idstein
Erich Kästner-Schule Marburg
Erich Kästner-Schule Oberursel Oberursel
Erich-Kästner-Schule Bürstadt
Erich-Kästner-Schule Darmstadt
Erich-Kästner-Schule Dreieich
Erich-Kästner-Schule Hilders
Erich-Kästner-Schule Pfungstadt
Erich-Kästner-Schule Grundschule Darmstadt
Erich-Kästner-Schule Lich Lich
Erich-Kästner-Schule Ortenberg Ortenberg
Erich-Kästner-Schule Rosbach Rosbach
Erlenbachschule Elz
Ernst-Elias-Niebergall-Schule Darmstadt
Ernst-Göbel-Schule Höchst
Ernst-Leinius-Schule Kassel
Ernst-Reuter-Schule Dietzenbach
Ernst-Reuter-Schule Neu-Eichenberg
Ernst-Reuter-Schule Offenbach
Ernst-Reuter-Schule II Frankfurt am Main
Ernst-von-Harnack-Schule Bad Hersfeld
Eugen-Kaiser-Schule Hanau
Europäische Schule Frankfurt Frankfurt am Main
Europa-Schule Dr. Obermayr e.V. Wiesbaden
Fachschule für Sozialwirtschaft der Ges. F. Berufl. Bild.i.d. Diakonie Darmstadt
Falkschule Frankfurt am Main
Feldbergschule Idstein
Florenbergschule Künzell
Förderschule Hephata Schwalmstadt
Franckeschule Frankfurt am Main
Franz-Böhm-Schule Frankfurt am Main
Frauenhofschule Frankfurt am Main
Frauenwaldschule Nieder-Mörlen Bad Nauheim
Freie Waldorfschule Marburg Marburg
Freie Waldorfschule Wetterau Bad Nauheim
Freiherr-vom-Stein-Schule Eltville
Freiherr-vom-Stein-Schule Eppstein
Freiherr-vom-Stein-Schule Wiesbaden
Freiherr-vom-Stein-Schule Dauborn Hünfelden
Freiherr-von-Schütz-Schule Bad Camberg
Freiligrathschule Frankfurt am Main
Frida-Kahlo-Schule Bruchköbel
Fried-Lübbecke-Schule Frankfurt am Main
Friedrich-Dessauer-Schule Limburg
Friedrich-Ebert-Schule Darmstadt
Friedrich-Ebert-Schule Frankfurt am Main
Friedrich-Ebert-Schule Gießen
Friedrich-Ebert-Schule Griesheim
Friedrich-Ebert-Schule Mühlheim
Friedrich-Ebert-Schule Pfungstadt
Friedrich-Fröbel-Schule Bad Hersfeld
Friedrich-Fröbel-Schule Maintal
Friedrich-Fröbel-Schule Neu-Isenburg
Friedrich-Fröbel-Schule Wetzlar
Friedrich-List-Schule Frankfurt am Main
Friedrich-List-Schule Wiesbaden
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Wiesbaden
Friedrich-Stoltze-Schule Königstein
Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule Großenlüder
Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule Wiesbaden
Friedrich-Wilhelm-Schule Eschwege
Friedrich-Wöhler-Schule Kassel
„FRISCH e.V.
Freie Inklusive Schule Michelstadt/Erbach“ Erbach
Fritz-Hufschmidt-Schule Zierenberg
Fritz-Philippi-Schule Breitscheid Breitscheid
Fuldatal-Schule Ludwigsau
Fuldatal-Schule Melsungen
Fürst-Johann-Ludwig-Schule Hadamar
Gabriel-Biel-Schule Butzbach
Geisbergschule Linsengericht
Gelstertalschule Hundelshausen Witzenhausen
Gemeinnützige Schottener Rehabilitations- und Betreuungseinrichtungen der Jugend- und Sozialhilfe GmbH Schotten
Gemeinsame Musterschule Friedberg
Georg-Ackermann-Schule Breuberg
Georg-August-Zinn-Schule Frankfurt am Main
Georg-August-Zinn-Schule Ginsheim-Gustavsburg
Georg-August-Zinn-Schule Kassel
Georg-Büchner-Gymnasium Bad Vilbel
Georg-Büchner-Schule Dreieich
Georg-Büchner-Schule Frankfurt am Main
Georg-Büchner-Schule Gießen
Georg-Büchner-Schule Kassel
Georg-Büchner-Schule Riedstadt
Georg-Büchner-Schule Rodgau
Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen
Georg-Mangold-Schule Bischofsheim
Georg-Vetter-Schule Bad König Bad König
Gerhart-Hauptmann-Schule Griesheim
Gesamtschule Am Gluckenstein Bad Homburg
Gesamtschule Am Rosenberg Hofheim am Taunus
Gesamtschule Busecker Tal Buseck
Gesamtschule Ebsdorfergrund Ebsdorfergrund
Gesamtschule Edertal Edertal
Gesamtschule Gedern Gedern
Gesamtschule Gießen-Ost Gießen
Gesamtschule Guxhagen Guxhagen
Gesamtschule Hungen Hungen
Gesamtschule Kaufungen Kaufungen
Gesamtschule Konradsdorf Ortenberg
Gesamtschule Melsungen Melsungen
Gesamtschule Mücke Mücke
Gesamtschule Obere Aar Taunusstein
Gesamtschule Obersberg Bad Hersfeld
Gesamtschule Schenklengsfeld Schenklengsfeld
Gesamtschule Schwingbach Hüttenberg
Gesamtschule Wallrabenstein Hünstetten
Geschwister-Scholl-Schule Alsfeld
Geschwister-Scholl-Schule Bensheim
Geschwister-Scholl-Schule Frankfurt am Main
Geschwister-Scholl-Schule Fulda
Geschwister-Scholl-Schule Großkrotzenburg
Geschwister-Scholl-Schule Offenbach
Geschwister-Scholl-Schule Schwalbach am Taunus
Geschwister-Scholl-Schule Wiesbaden
Geschwister-Scholl-Schule Niddatal Niddatal
Gesellschaft für Ausbildung und Beschäftigung GmbH Limburg
Gesellschaft für Wirtschaftskunde e.V. Hanau
Gewerbliche Schulen des Lahn-Dill-Kreises Dillenburg
Goetheschule Neu-Isenburg
Goetheschule Offenbach
Goetheschule Wiesbaden
Goldsteinschule Frankfurt am Main
Graf-Stauffenberg-Gymnasium Flörsheim am Main
Grimmelshausen-Gymnasium Gelnhausen
Grümel – Betreutes Wohnen UMA Hünfeld
Grundschule Am Brunnen vor dem Tore Bad Sooden-Allendorf
Grundschule am Eichwäldchen Oberursel
Grundschule am Elbbach Hadamar
Grundschule am Kirschberg Felsberg
Grundschule Am Stadtpark Baunatal
Grundschule Am Weilbach Flörsheim am Main
Grundschule An der Sommerseite Bad Hersfeld
Grundschule an der Wiesenau Neu-Anspach
Grundschule auf der Au Idstein
Grundschule Aufenau Wächtersbach
Grundschule Bad König Bad König
Grundschule Beuern Buseck
Grundschule Biebertal Biebergemünd
Grundschule Brachttal Brachttal
Grundschule Buchhügel Offenbach
Grundschule Burgholzhausen Friedrichsdorf
Grundschule Dehrn Runkel
Grundschule Dornheim Groß-Gerau
Grundschule Dutenhofen Wetzlar
Grundschule Eckweisbach Hilders
Grundschule Elgershausen Schauenburg
Grundschule Falkenberg Wabern
Grundschule Guxhagen Guxhagen
Grundschule Harleshausen Kassel
Grundschule Hausen Pohlheim
Grundschule Helenental Bad Wildungen
Grundschule Herolz Schlüchtern
Grundschule Hönebach Wildeck
Grundschule In den Sindlinger Wiesen Kelkheim (Taunus)
Grundschule Innenstadt Rüsselsheim
Grundschule Kalbach Frankfurt am Main
Grundschule Kirchditmold Kassel
Grundschule Kirchhain Kirchhain
Grundschule Königstein Königstein
Grundschule Königstor Kassel
Grundschule Köppern Friedrichsdorf
Grundschule Körle Körle
Grundschule Linter Limburg
Grundschule Lollar Lollar
Grundschule Mammolshain Königstein
Grundschule Marbach Petersberg
Grundschule Mengsberg-Momberg Neustadt-Mengsberg
Grundschule Michelbach Marburg
Grundschule Neuenstein Neuenstein
Grundschule Oberbrechen Brechen
Grundschule Oberursel Mitte Oberursel
Grundschule Ober-Widdersheim Nidda
Grundschule Offheim Limburg
Grundschule Rauschenberg Rauschenberg
Grundschule Riedberg Frankfurt am Main
Grundschule Sandbach Breuberg
Grundschule Schöne Aussicht Kronberg
Grundschule Simmersbach Eschenburg
Grundschule Staffel Limburg
Grundschule Stierstadt Oberursel
Grundschule Twistetal Twistetal-Berndorf
Grundschule Ulfa Nidda
Grundschule Vollmerz Schlüchtern
Grundschule Waldau Kassel
Grundschule Wallerstädten Groß-Gerau
Grundschule Weilmünster Weilmünster
Grundschule Weißkirchen Oberursel
Grundschule Wolfhagen Wolfhagen
Grundschule Worfelden Büttelborn
Gruneliusschule Frankfurt am Main
Gudrun-Pausewang-Schule Lauterbach
Günderrode-Schule Frankfurt am Main
Gustav-Brunner-Schule Ginsheim-Gustavsburg
Gustav-Heinemann-Schule Dieburg
Gutenbergschule Wiesbaden Wiesbaden
Gymnasium am Mosbacher Berg Wiesbaden
Gymnasium Nidda Nidda
Gymnasium Oberursel Oberursel
Gymnasium Philippinum Weilburg
Hammerwaldschule Hirzenhain
Hans-Elm-Schule Sinntal
Hans-Quick-Schule Bickenbach
Hans-Thoma-Schule Oberursel
Hasela-Schule Linsengericht
Hebbelschule Wiesbaden
Heil- und Erziehungsinstitut Lauterbad Kassel
Heiligenstockschule Hofheim am Taunus
Heimschule Vincenzhaus Hofheim am Taunus
Heinrich Metzendorf Schule Bensheim
Heinrich-Hehrmann-Schule Schlüchtern
Heinrich-Heine-Schule Dreieich
Heinrich-Hoffmann-Schule Darmstadt
Heinrich-Hoffmann-Schule Frankfurt am Main
Heinrich-Kielhorn-Schule Wehrheim
Heinrich-Kleyer-Schule Frankfurt am Main
Heinrich-Kraft-Schule Frankfurt am Main
Heinrich-Kromer-Schule Frankfurt am Main
Heinrich-Lüttecke-Schule Bad Arolsen
Heinrich-Mann-Schule Dietzenbach
Heinrich-Seliger-Schule Frankfurt am Main
Heinrich-von-Bibra-Schule Fulda
Heinrich-von-Gagern-Gymnasium Frankfurt am Main
Heinrich-von-Gagern-Schule Weilburg
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn
Heinrich-von-Kleist-Schule Wiesbaden
Helen-Keller-Schule Dietzenbach
Helen-Keller-Schule Rüsselsheim
Hellerhofschule Frankfurt am Main
Helmholtzschule Frankfurt am Main
Helmut-von-Bracken-Schule Friedberg
Helmut-von-Bracken-Schule Gießen Gießen
Henry-Benrath-Schule Friedberg
Herkulesschule Kassel
Hermann-Hesse-Schule Obertshausen
Hermann-Schafft-Schule Homberg (Efze)
Herwig-Blankertz-Schule Hofgeismar
Herzbergschule Kefenrod
Herzenbergschule Hadamar Hadamar
Hirschbergschule Großalmerode
Hochtaunusschule Oberursel Oberursel
Hohe Landesschule Hanau
Hohebergschule Ober-Lais Nidda
Holbeinschule Frankfurt am Main
Hölderlin-Schule Bad Homburg
Holzhausenschule Frankfurt am Main
Hostatoschule Frankfurt am Main
Hupfeldschule Kassel
IGS Eschersheim Frankfurt am Main
IGS Herder Frankfurt am Main
IGS West Frankfurt am Main
Integrative Schule Frankfurt am Main
Integrierte Gesamtschule Kastellstraße Wiesbaden
„Internationale Kindertageseinrichtung in der Gederner Straße
Lehrerkooperative, Bildung und Kommunikation e.V.“ Frankfurt am Main
Isaak-Emil-Lichtigfeld-Schule Frankfurt am Main
Jacob-Grimm-Schule Kassel
Jakob-Grimm-Schule Rotenburg a.d.Fulda
Janusz-Korczak-Schule Bad Schwalbach
Janusz-Korczak-Schule Langen
Jim-Knopf-Schule Wölfersheim Wölfersheim
Johann Hinrich Wichern Schule Kassel
Johann-August-Waldner-Schule Sinntal
Johannes-de-Laspée-Schule Geisenheim
Johannes-Gutenberg-Schule Hainburg
Johannes-Hack-Schule Petersberg
Johannes-Kepler-Schule Hainburg
Johann-Heinrich-Alsted-Schule Mittenaar
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Frankfurt am Main
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Hofheim am Taunus
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Wiesbaden
Johannisberg-Schule Witzenhausen Witzenhausen
Johann-Peter-Schäfer-Schule – Förderschule Friedberg
Johann-Philipp-Reis-Schule Friedberg
Josef-Moufang-Schule Nidda
Jugendwerkstatt Hanau e.V. Hanau
Juliane-von-Stolberg-Schule Dillenburg
Julie-Spannagel-Schule Marburg
Julius-Alberti-Schule Rüdesheim
Jung-Stilling-Schule Ewersbach Dietzhölztal
Justin-Wagner-Schule Roßdorf
Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
Karl-Gärtner-Schule Wiesbaden
Karlheinz-Böhm-Schule Waldkappel
Karl-Oppermann-Schule Frankfurt am Main
Karl-Preising-Schule Bad Arolsen
Karl-Weigand-Schule, Nieder-Florstadt Florstadt
Karmeliterschule Frankfurt am Main
Kasinoschule Frankfurt am Main
Kasseler Produktionsschule Outlaw Kassel
Käthe-Kollwitz-Schule Gießen
Käthe-Kollwitz-Schule Hofgeismar
Käthe-Kollwitz-Schule Marburg
Katholische Kindertagesstätte „St. Antonius“ Oberzeuzheim Hadamar
Kaufmännische Schulen Hanau Hanau
Kegelbergschule Frankenberg
Kesperschule Witzenhausen
Kinderbrücke Wächtersbach
„Kindergarten der evangelischen Erlösergemeinde
Evangelische Erlösergemeinde – Gemeindehaus“ Frankfurt am Main
„Kindergarten der katholischen Gemeinde St.Hedwig
Katholische Pfarrei Sankt Hedwig“ Frankfurt am Main
Kindergarten Mückenschwarm Ruppertenrod Mücke-Ruppertenrod
„Kinderhaus Riederwald
Verein zur Unterstützung berufstätiger Eltern e.V.“ Frankfurt am Main
„Kindertageseinrichtung Sandflöhe
Sozialpädagogischer Verein zur familienergänzenden Erziehung e.V.“ Frankfurt am Main
Kindertagesstätte „Liemecke“ Wolfhagen
Kino im Deutschen Filmmuseum Frankfurt am Main
Kinzig-Schule Schlüchtern
Kinzigtalschule Gründau
Kirchbergschule Bensheim
Kirchbergschule Herborn
Kirchnerschule Frankfurt am Main
KiTa Bunte Welt Frankfurt am Main
Kleeblattschule Wehretal Wehretal
Klinger-Schule Frankfurt am Main
Konrad-Adenauer-Schule Heppenheim
Konrad-Adenauer-Schule Petersberg
Konrad-Adenauer-Schule Seligenstadt
Kopernikusschule Freigericht Freigericht
Korczak-Schule Gießen
Kreishandwerkerschaft Hofgeismar – Wolfhagen Hofgeismar
Kreisrealschule Bad Orb Bad Orb
Kreuzburgschule Hainburg
Kronthal-Schule Kronberg
Kurt-Schumacher-Schule Karben
Kurt-Schumacher-Schule Nidderau
Laisbachschule Ranstadt
Landrat-Gruber-Schule Dieburg
Leo-Sternberg-Schule Limburg
Lichtbergschule Eiterfeld Eiterfeld
Lichtenbergschule Darmstadt
Liebfrauenschule Frankfurt am Main
Liebigschule Gießen
Liesel-Oestreicher-Schule Frankfurt am Main
Limesschule Idstein
Lindenauschule Hanau
Lindenhofschule Witzenhausen
Lindenschule Hohenstein, Breithardt
Lindenschule Limburg
Linden-Schule Kriftel
Lingg-Schule Bad Hersfeld
Linneschule Frankfurt am Main
Louise-Schroeder-Schule Wiesbaden
Lückebach-Schule Pohlheim
Lüdertalschule Großenlüder
Ludwig-Börne-Schule Frankfurt am Main
Ludwig-Erk-Schule Wetzlar
Ludwig-Uhland-Schule Gießen
Luise-Büchner-Schule Groß-Gerau
„Maria-Scholz-Schule
Grundschule des Hochtaunuskreises“ Bad Homburg
Marie-Juchacz-Schule Bad Wildungen
Marienschule (Gesamtschule) Offenbach
Marienschule Fulda (Berufliche Schule) Fulda
Marienschule Fulda (Gymnasium) Fulda
Markwaldschule Babenhausen
Marquardschule Fulda
Martin-Behaim-Schule Darmstadt
Martin-Buber-Schule Frankfurt am Main
Martin-Buber-Schule Gießen
Martin-Buber-Schule Heppenheim
Martin-Luther-Schule Buseck
Mathildenschule Offenbach
Max Kirmsse Schule Idstein
Max-Beckmann-Schule Frankfurt am Main
Max-Eyth-Schule Dreieich
Max-Planck-Gymnasium Groß-Umstadt
Max-Weber-Schule Gießen
Meinhard-Schule Meinhard
Meisterschule Frankfurt am Main
Melibokusschule Alsbach-Hähnlein
Merianschule Seligenstadt
Metropolitan Internation School Viernheim
Michael-Ende-Schule Frankfurt am Main
Michael-Grzimek-Schule Frankfurt am Main
Mira-Lobe-Schule Sprachheilschule des Landkreises Darmstadt-Dieburg Eppertshausen
Mission Leben – Fachschule für Sozialwirtschaft Darmstadt
Mittelpunktgrundschule Hungen Hungen
Mittelpunktschule Antrifttal Romrod
Mittelpunktschule Erpetal Wolfhagen-Wenigenhasungen
Mittelpunktschule Goddelsheim Lichtenfels
Mittelstufenschule Nidda Nidda
Montessori-Schule Hofheim am Taunus
Montessori-Schule e.V. -Integrierte Gesamtschule- Idstein
Montessori-Schule Mühlheim Mühlheim
Mornewegschule Darmstadt
Mosaikschule Frankfurt am Main
Mosaikschule Marburg
Mühlbergschule Frankfurt am Main
Münchhausen-Schule Rodgau
Münzenbergerschule Frankfurt am Main
Musterschule Frankfurt am Main
Neue Friedensschule/Sinn Sinn
Neues Gymnasium Rüsselsheim
Nibelungenschule Heppenheim
Nibelungenschule Viernheim
Nikolaus-August-Otto-Schule Bad Schwalbach
Nordschule Groß-Gerau
Oberwaldschule Grebenhain
Odenberg-Schule Gudensberg
Offene Schule Waldau Kassel
Oranienschule Elz Elz
Osterholzschule Kassel
Otfried-Preußler-Schule Dillenburg
Otto-Dönges-Schule Nidda
Otto-Hahn-Schule Frankfurt am Main
Otto-Hahn-Schule Hanau
Otto-Stückrath-Schule Wiesbaden
Otzbergschule Otzberg
PANORAMA SCHULE Hünstetten
Panoramaschule Frankfurt am Main
Paul-Hindemith-Schule Frankfurt am Main
„Perspektiva gGmbH Fördergemeinschaft Theresienhof
für Arbeit und Leben“ Fulda
Pestalozzischule Büttelborn
Pestalozzischule Eschwege
Pestalozzischule Idstein
Pestalozzischule Kassel
Pestalozzischule Kelkheim (Taunus)
Pestalozzischule Weilburg
Pestalozzischule Wiesbaden
Pestalozzi-Schule Hofheim am Taunus
Pestalozzischule Karben Karben
Peter-Behrens-Schule Darmstadt
Peter-Härtling Schule Höchst/Odenwald
Peter-Härtling-Schule Friedrichsdorf
Peter-Härtling-Schule Wetzlar
Peter-Paul-Cahensly-Schule – Berufliche Schule Limburg
Pfingstbachschule Oestrich-Winkel
Philipp-Dieffenbach-Schule Friedberg
Philipp-Dieffenbach-Schule – Korridorklasse Friedberg
Philipp-Reis-Schule Friedrichsdorf
Philipp-Reis-Schule Gelnhausen
Private Bilinguale Ganztagsschule Wiesbaden Wiesbaden
Private Marienschule (Berufliche Schule) Limburg
Privatgymnasium Dr. Richter Kelkheim (Taunus)
Produktionsschule Grümel e.V. Fulda
Rackow-Schule Frankfurt GmbH – Berufliche Schule Frankfurt am Main
Reformschule Kassel
Reformschule Rheingau Oestrich-Winkel
Regenbogenschule Bad Camberg
Regenbogenschule Fritzlar
Regenbogenschule Sontra
Regenbogenschule Taunusstein
Rhönschule Gersfeld Gersfeld
Ricarda-Huch-Schule Dreieich
Ricarda-Huch-Schule Gießen
Riederbergschule Wiesbaden
Riedhofschule Frankfurt am Main
Robert-Blum-Schule Frankfurt am Main
Robert-Koch-Schule Frankfurt am Main
Robert-Schumann-Schule Frankfurt am Main
Robert-Schumann-Schule Wiesbaden
Rodensteinschule Fränkisch-Crumbach
Römerstadtschule Frankfurt am Main
Roßbachtal-Schule Haiger
Rossert-Schule Kelkheim (Taunus)
Rotebergschule Dillenburg
Rotkäppchen-Schule Willingshausen
Rudolf-Dietz-Schule Wiesbaden
Salzmannschule Frankfurt am Main
Sankt-Lioba-Schule Bad Nauheim
Sankt-Martin-Schule Schwalmstadt
Schillerschule Bürstadt
Schillerschule Frankfurt am Main
Schillerschule Offenbach
Schillerschule Pfungstadt
Schlossbergschule Wabern
Schlossschule Weiterstadt
Schottener Soziale Dienste gGmbH Nidda
Schrenzerschule Butzbach
Schule am Budenberg Haiger
Schule am Diebsturm Grünberg
Schule am Dohlberg Büdingen
Schule am Dom Fritzlar
Schule am Drachenfeld Erbach
Schule am Fischbach Hessisch Lichtenau
Schule am Goldberg Heusenstamm
Schule am Hain Gründau
Schule am Ortenberg Marburg
Schule am Ried Frankfurt am Main
Schule am Römerbad Karben
Schule am Schwanhof, Beratungs- und Förderzentrum Pestalozzi Marburg
Schule am Sommerhoffpark Frankfurt am Main
Schule am Sonnenhang Runkel
Schule am Treppenweg Erbach
Schule Am Wall Kassel
Schule an den Türmen Fritzlar
Schule an der Brühlsbacher Warte Wetzlar
Schule an der Mümling Höchst
Schule an der Wascherde Lauterbach
Schule auf dem Falkenflug Löhnberg
Schule auf der Aue Münster
Schule Bieber Offenbach
Schule Breiter Hagen Bad Wildungen
Schule Im Ostergrund Schwalmstadt
Schule Jungfernkopf Kassel
Schule zum Obersten Holz Obermöllrich Fritzlar
Schulzentrum Hessen-Homburg Hanau
Schulzentrum Marienhöhe Darmstadt
Schwalmgymnasium Schwalmstadt
Schwanthalerschule Frankfurt am Main
Schwarzburgschule Frankfurt am Main
Seebergschule Bensheim
Selma-Lagerlöf-Schule Dreieich
Selzerbachschule Karben
Siegfriedschule Heppenheim
Singbergschule Wölfersheim Wölfersheim
„Solgrabenschule
Mittelstufenschule des Wetteraukreises mit Ganztagsangebot“ Bad Nauheim
Solztalschule Bad Hersfeld
Sonnenblumenschule Langen
Sophienschule Frankfurt am Main
Sophie-Scholl-Schule Flörsheim am Main
Sophie-Scholl-Schule Gießen
Sophie-Scholl-Schule Wetterau Bad Nauheim
Sophie-und-Hans-Scholl-Schule Wiesbaden
Sozialtherapie Kassel e.V. Kassel
Staatliche Berufsschule im Berufsbildungswerk Südhessen Karben
Stadtschule Alsfeld Alsfeld
Stadtschule an der Wilhelmskirche Bad Nauheim
Stadtschule Bad Vilbel Bad Vilbel
Stadtschule Butzbach Butzbach
Stadtschule Michelstadt Michelstadt
Stadtschule Schlüchtern Schlüchtern
Stadtteilschule Arheilgen Darmstadt
Steigleder-Schule Friedewald
Steinbergschule Hofheim am Taunus
Steinkammerschule Rückers Flieden
Struthschule Eschwege
Sturmiusschule Fulda
Tannenbergschule Seeheim-Jugenheim
Taunusgymnasium Königstein Königstein
Textorschule Frankfurt am Main
Theißtalschule Niedernhausen
Theobald-Ziegler-Schule Frankfurt am Main
Theodor-Fliedner-Schule Wiesbaden
Theodor-Heuss-Schule Bad Soden am Taunus
Theodor-Heuss-Schule Baunatal
Theodor-Heuss-Schule Hanau
Theodor-Heuss-Schule Limburg
Theodor-Heuss-Schule Offenbach am Main
Ulfetal-Schule Bebra
Ulrich-von-Hutten-Gymnasium Schlüchtern
Urselbach-Gymnasium Oberursel
Ursulinenschule Fritzlar
Valentin-Senger-Schule – Außenstelle der Comeniusschule Frankfurt am Main
Valentin-Traudt-Schule Großalmerode
Valentin-Traudt-Schule Kassel
Viktor-Frankl-Schule Frankfurt am Main
Viktoriaschule Darmstadt
Viktoria-Schule-Schönberg Kronberg
Vincenzschule Aulhausen Rüdesheim
Vinzenz-von-Paul-Schule Hünfeld Hünfeld
Vogelsbergschule Schotten Schotten
Waldschule Obertshausen
Wallschule Frankfurt am Main
Wallschule Langen
Walluftalschule Walluf
Walter-Kolb-Schule Frankfurt am Main
Wartbergschule Friedberg
Weibelfeldschule Dreieich
Weidigschule Butzbach
Weiltalschule Weilmünster Weilmünster
Weinbergschule Hochheim am Main
Weingartenschule Kriftel
Weiße Schule Wieseck Gießen
Weißfrauenschule Frankfurt am Main
Werkstätten Hainbachtal gemeinnützige GmbH Offenbach
Werner-Heisenberg-Schule Rüsselsheim
Werratalschule Heringen
Weschnitztalschule Mörlenbach – Schule für Erziehungshilfe Bensheim Bensheim
Wettertalschule Rödgen Bad Nauheim
Wetzbachtalschule Wetzlar
Wichernschule Mühltal
Wiedbachschule Bad Schwalbach
Wiesbachschule Grävenwiesbach
Wiesenschule Ulfen Sontra
Wigbertschule Hünfeld
Wilhelm Merton Schule Frankfurt am Main
Wilhelm-Arnoul-Schule Mörfelden-Walldorf
Wilhelm-Busch-Schule Weiterstadt
Wilhelm-Filchner-Schule – Förderschule für Lernhilfe Wolfhagen
Wilhelm-Filchner-Schule – Gesamtschule Wolfhagen
Wilhelm-Geibel-Schule Hanau
Wilhelm-Knapp-Schule Weilburg
Wilhelm-Leuschner-Schule Darmstadt
Wilhelm-Leuschner-Schule Niestetal
Wilhelm-Leuschner-Schule Pfungstadt
Wilhelm-Lückert-Schule Kassel
Wilhelm-Neuhaus-Schule Bad Hersfeld
Willy-Brandt-Schule Kassel
Windhofschule Weilburg
Wisperschule Lorch
Wolfgang-Ernst-Gymnasium Büdingen
Wollenbergschule Wetter Wetter
Zentgrafenschule Frankfurt am Main
Zentrum Brückenschule Erbach
Ziehenschule Frankfurt am Main