Teilnehmende Schulen 2018

Dies ist eine Archivseite der 12. SchulKinoWochen Hessen 2018.

Folgende 728 Schulen haben sich für die 12. SchulKinoWochen Hessen 2018 angemeldet:
(Sortierung nach Schulname/ Stand 26.03.2018)

 

ABC-Land-Schule Maberzell Fulda
accadis International School Bad Homburg Bad Homburg
Ackermannschule Frankfurt am Main
Adalbert-Stifter-Schule Heusenstamm
Adalbert-Stifter-Schule Wiesbaden
Adolf-Reichwein-Schule Frankfurt am Main
Adolf-Reichwein-Schule Langen
Adolf-von-Dalberg-Schule Fulda
Agnes-Neuhaus-Schule Gießen
Ahnatal-Schule Vellmar
Ahornschule Lütter Eichenzell
Albert-Einstein-Schule Groß-Bieberau
Albert-Einstein-Schule Langen
Albert-Einstein-Schule Maintal
Albert-Einstein-Schule Schwalbach am Taunus
Albert-Schweitzer-Schule Frankfurt am Main
Albert-Schweitzer-Schule Ginsheim-Gustavsburg
Albert-Schweitzer-Schule Groß-Zimmern
Albert-Schweitzer-Schule Kassel
Albert-Schweitzer-Schule Limburg
Albert-Schweitzer-Schule Neu-Isenburg
Albert-Schweitzer-Schule Nidderau
Albert-Schweitzer-Schule Viernheim
Albert-Schweitzer-Schule Gießen Gießen
Albert-von-Reinach-Schule Kelkheim (Taunus)
Albert-Wagner-Schule Merenberg
Albrecht-Dürer-Schule Weiterstadt
Alexander Schmorell Schule Kassel
Alexander-von-Humboldt-Schule Aßlar
Alexander-von-Humboldt-Schule Viernheim
Aliceschule Gießen
Alteburg-Schule Biebergemünd
Alteburgschule Heftrich Idstein
Altkönigschule Kronberg
Anna-Freud-Schule Lich
Anna-Freud-Schule Mainhausen
Anna-Freud-Schule Marburg
Anna-Freud-Schule Weiterstadt
Anne-Frank-Schule Eschwege
Anne-Frank-Schule Frankfurt am Main
Anne-Frank-Schule Gersfeld
Anne-Frank-Schule Hanau
Anne-Frank-Schule Homberg (Efze)
Anne-Frank-Schule Kelkheim (Taunus)
Anne-Frank-Schule Linden
Anton-Calaminus-Schule Gründau
Astrid-Lindgren-Schule Frankfurt am Main
Astrid-Lindgren-Schule Limburg
Astrid-Lindgren-Schule Stadtallendorf
Astrid-Lindgren-Schule Usingen
Astrid-Lindgren-Schule Weiterstadt
Astrid-Lindgren-Schule Hauneck Hauneck
Aue-Schule Dietzenbach
August-Fricke-Schule Kassel
August-Gaul-Schule Hanau
Augustinerschule Friedberg
August-Wilhelm-Mende-Schule Bebra
Bachschule Offenbach
Ballhaus Schule Butzbach
Bardoschule Fulda
Baunsbergschule Baunatal
Beethovenschule Offenbach
Bergwinkel-Grundschule Schlüchtern
Berkersheimer Grundschule Frankfurt am Main
Bertha-von-Suttner-Schule Mörfelden-Walldorf
Berthold-Otto-Schule Frankfurt am Main
Berthold-Simonsohn-Schule Frankfurt am Main
Berufliche Schulen Biedenkopf Biedenkopf
Berufliche Schulen des Kreises Groß-Gerau Groß-Gerau
Berufliche Schulen des Main-Kinzig-Kreises in Gelnhausen Gelnhausen
Berufliche Schulen Eschwege Eschwege
„Berufsbildungswerk Nordhessen
Staatliche Berufsschule“ Kassel
Bethmannschule Frankfurt am Main
Bettina-von-Arnim-Schule Marburg
Biebertalschule Hofbieber
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft (bwhw) Weilburg
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V. Gießen
Bildungswerk der hessischen Wirtschaft e.V. Limburg
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V. Wiesbaden
Bildungszentrum Hermann Hesse Frankfurt am Main
Bonifatiusschule Frankfurt am Main
Bonifatiusschule Fulda Fulda
Brentanoschule Frankfurt am Main
Brentano-Schule Linsengericht
Breuberg-Schule Breuberg
Brüder-Grimm-Schule Eschwege
Brüder-Grimm-Schule Fulda
Brüder-Grimm-Schule Hanau
Brüder-Grimm-Schule Gießen Gießen
Buchfinkenschule Usingen
Bundespräsident-Theodor-Heuss-Schule Homberg (Efze)
Bürgermeister-Grimm-Schule Frankfurt am Main
Bürgermeister-Klingler-Schule Mörfelden-Walldorf
Burgwaldschule Frankenberg
„Caritas Kita Himmelszelt
Caritasverband Frankfurt e.V.“ Frankfurt am Main
Carl-Anton-Henschel-Schule Kassel
Carl-Bantzer-Schule Schwalmstadt
Carl-Kellner-Schule Braunfels Braunfels
Carl-Schomburg-Schule Kassel
Carl-Strehl-Schule (Deutsche Blindenstudienanstalt) Marburg
Carl-Ulrich-Schule Weiterstadt
Christian-Spielmann-Schule Weilburg
CJD Jugenddorf-Christophorusschule Oberurff Bad Zwesten
Comeniusschule Frankfurt am Main
Comeniusschule Wiesbaden
Dahlmannschule Frankfurt am Main
Daniel-Cederberg-Schule Marburg
Degerfeldschule Butzbach
Deutsch russischer Kindergarten Nezabudka Frankfurt am Main
Deutschherrenschule Frankfurt am Main
„Deutsch-Lateinamerikanischer Kinderladen Cela
Gesellschaft für Jugendarbeit und Bildungsplanung e.V.
Hinterhaus“ Frankfurt am Main
Dieffenbachschule Schlitz
Diesterwegschule Frankfurt am Main
Diesterwegschule Wiesbaden
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Dietzenbach
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Lich
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Rimbach
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Hephata Immenhausen
Digmudis-Schule Schotten
Diltheyschule Wiesbaden
Domschule Fulda
Don-Bosco-Schule Künzell
Dorothea-Viehmann-Schule Kassel
Dr.-Kurt-Schumacher-Schule Reinheim
Drei-Burgen-Schule Felsberg
Dreieichschule Langen
Ebelfeldschule Frankfurt am Main
Edith-Stein-Schule Offenbach
Eduard-Spranger-Schule Frankfurt am Main
Eichbaumschule Büdingen
Eichbergschule Lauterbach
Eichendorffschule Kelkheim-Münster
Eichendorffschule Offenbach
Eichendorff-Schule Cornberg
Eichendorff-Schule Wetzlar
Eichendorff-Schule Ilbenstadt Niddatal
Eleonorenschule Darmstadt
Elisabethenschule Hofheim am Taunus
Elisabeth-Knipping-Schule Kassel
Elisabeth-Schmitz-Schule Hanau
Elisabethschule Marburg
Elisabeth-Selbert-Schule Zierenberg
Elly-Heuss-Knapp-Schule Darmstadt
Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
Elsa-Brändström-Schule Frankfurt am Main
Emely-Salzig-Schule Geisenheim
Emil-von-Behring-Schule Marburg
„Emma-Schule
Grundschule des Kreises Offenbach“ Seligenstadt
Engelbert-Humperdinck-Schule Frankfurt am Main
Ense-Schule Bad Wildungen
Eppsteinschule Hanau
Erasmus Frankfurter Stadtschule Frankfurt am Main
Erasmus Gymnasium Frankfurt am Main
Erich Kästner-Schule Idstein
Erich Kästner-Schule Oberursel Oberursel
Erich-Kästner-Schule Darmstadt
Erich-Kästner-Schule Hanau
Erich-Kästner-Schule Hilders
Erich-Kästner-Schule Langen
Erich-Kästner-Schule Limburg
Erich-Kästner-Schule Pfungstadt
Erich-Kästner-Schule Lich Lich
Erich-Kästner-Schule Ortenberg Ortenberg
Erlenbachschule Elz
Ernst-Elias-Niebergall-Schule Darmstadt
Ernst-Göbel-Schule Höchst
Ernst-Leinius-Schule Kassel
Ernst-Ludwig-Schule Bad Nauheim
Ernst-Reuter-Schule Groß-Umstadt
Ernst-Reuter-Schule Neu-Eichenberg
Ernst-Reuter-Schule Offenbach
Ernst-von-Harnack-Schule Bad Hersfeld
Eugen-Kaiser-Schule Hanau
Europäische Schule Frankfurt Frankfurt am Main
Europa-Schule Dr. Obermayr e.V. Wiesbaden
Ev. Kita mittendrin d. Erlösergem. Oberrad Frankfurt am Main
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Altenpflegeschule Darmstadt Darmstadt
Falkschule Frankfurt am Main
Fasanenhofschule Kassel
Feldbergschule Idstein
Ferdinand-Braun-Schule Fulda
Filmforum Höchst Frankfurt am Main
Florenbergschule Künzell
Fluxusschule Biebrich Wiesbaden
Förderschule Hephata Schwalmstadt
Franckeschule Frankfurt am Main
Franz-Böhm-Schule Frankfurt am Main
Frauenhofschule Frankfurt am Main
Frauenwaldschule Nieder-Mörlen Bad Nauheim
Freie Christliche Schule Frankfurt am Main
Freie Waldorfschule Frankfurt Frankfurt am Main
Freie Waldorfschule Vordertaunus Oberursel
Freie Waldorfschule Wetterau Bad Nauheim
Freiherr-vom-Stein-Schule Frankfurt am Main
Freiherr-vom-Stein-Schule Wetzlar
Freiherr-vom-Stein-Schule Dauborn Hünfelden
Freiherr-von-Schütz-Schule Bad Camberg
Freiligrathschule Frankfurt am Main
Frida-Kahlo-Schule Bruchköbel
Fried-Lübbecke-Schule Frankfurt am Main
Friedrich-August-Genth-Schule Wächtersbach
Friedrich-Dessauer-Schule Limburg
Friedrich-Ebert-Schule Baunatal
Friedrich-Ebert-Schule Darmstadt
Friedrich-Ebert-Schule Frankfurt am Main
Friedrich-Ebert-Schule Gießen
Friedrich-Ebert-Schule Griesheim
Friedrich-Ebert-Schule Mühlheim
Friedrich-Ebert-Schule Pfungstadt
Friedrich-Fröbel-Schule Bad Hersfeld
Friedrich-Fröbel-Schule Viernheim
Friedrich-Fröbel-Schule Wetzlar
Friedrich-List-Schule Frankfurt am Main
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Wiesbaden
Friedrich-Stoltze-Schule Königstein
Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule Großenlüder
Friedrich-von-Schiller-Schule Wiesbaden
Friedrich-Wilhelm-Schule Eschwege
Friedrich-Wöhler-Schule Kassel
„FRISCH e.V.
Freie Inklusive Schule Michelstadt/Erbach“ Erbach
Fritz-Hufschmidt-Schule Zierenberg
Fuldatal-Schule Melsungen
Fürstenbergerschule Frankfurt am Main
Fürst-Johann-Ludwig-Schule Hadamar
Gartenstadtschule Rodgau
Geisbergschule Linsengericht
Gelstertalschule Hundelshausen Witzenhausen
Georg-Ackermann-Schule Breuberg
Georg-August-Zinn-Schule Frankfurt am Main
Georg-August-Zinn-Schule Kassel
Georg-August-Zinn-Schule Düdelsheim Büdingen
Georg-Büchner-Gymnasium Bad Vilbel
Georg-Büchner-Schule Darmstadt
Georg-Büchner-Schule Dreieich
Georg-Büchner-Schule Frankfurt am Main
Georg-Büchner-Schule Gießen
Georg-Büchner-Schule Kassel
Georg-Büchner-Schule Riedstadt
Georg-Büchner-Schule Rodgau
Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule Ober-Ramstadt
Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen
Georg-Mangold-Schule Bischofsheim
Gerhart-Hauptmann-Schule Griesheim
Gerhart-Hauptmann-Schule Rüsselsheim
Gerhart-Hauptmann-Schule Wiesbaden
Gesamtschule Am Gluckenstein Bad Homburg
Gesamtschule Am Rosenberg Hofheim am Taunus
Gesamtschule Busecker Tal Buseck
Gesamtschule Ebsdorfergrund Ebsdorfergrund
Gesamtschule Fischbach Kelkheim-Fischbach
Gesamtschule Gedern Gedern
Gesamtschule Geistal Bad Hersfeld
Gesamtschule Gießen-Ost Gießen
Gesamtschule Hungen Hungen
Gesamtschule Kaufungen Kaufungen
Gesamtschule Konradsdorf Ortenberg
Gesamtschule Mücke Mücke
Gesamtschule Obersberg Bad Hersfeld
Gesamtschule Schenklengsfeld Schenklengsfeld
Gesamtschule Wallrabenstein Hünstetten
Geschwister-Scholl-Schule Alsfeld
Geschwister-Scholl-Schule Bensheim
Geschwister-Scholl-Schule Fulda
Geschwister-Scholl-Schule Großkrotzenburg
Geschwister-Scholl-Schule Offenbach
Geschwister-Scholl-Schule Rodgau
Geschwister-Scholl-Schule Schwalbach am Taunus
Geschwister-Scholl-Schule Niddatal Niddatal
Gesellschaft für Ausbildung und Beschäftigung GmbH Limburg
Goethe-Gymnasium Frankfurt am Main
Goethe-Gymnasium Kassel
Goetheschule Mühlheim
Goetheschule Offenbach
Goetheschule Pfungstadt
Goetheschule Wiesbaden
Goetheschule Buseck Buseck
Goldsteinschule Frankfurt am Main
Grimmelshausen-Gymnasium Gelnhausen
Grundschule Am Brunnen vor dem Tore Bad Sooden-Allendorf
Grundschule am Eichwäldchen Oberursel
Grundschule Am Stadtpark Baunatal
Grundschule Am Weilbach Flörsheim am Main
Grundschule Arfurt Runkel
Grundschule auf der Au Idstein
Grundschule Aufenau Wächtersbach
Grundschule Bad König Bad König
Grundschule Beuern Buseck
Grundschule Burgholzhausen Friedrichsdorf
Grundschule Dehrn Runkel
Grundschule Dornheim Groß-Gerau
Grundschule Elgershausen Schauenburg
Grundschule Elmshausen Lautertal (Odenwald)
Grundschule Frommershausen Vellmar
Grundschule Guxhagen Guxhagen
Grundschule Harleshausen Kassel
Grundschule Hausen Pohlheim
Grundschule Heckershausen Ahnatal-Heckershausen
Grundschule Helenental Bad Wildungen
Grundschule Hessisch Lichtenau Hessisch Lichtenau
Grundschule Hönebach Wildeck
Grundschule In den Sindlinger Wiesen Kelkheim (Taunus)
Grundschule Innenstadt Rüsselsheim
Grundschule Ippinghausen Wolfhagen
Grundschule Kalbach Frankfurt am Main
Grundschule Kirchditmold Kassel
Grundschule Kirchhain Kirchhain
Grundschule Königstein Königstein
Grundschule Königstor Kassel
Grundschule Körle Körle
Grundschule Krofdorf-Gleiberg Wettenberg
Grundschule Lehnerz Fulda
Grundschule Lollar Lollar
Grundschule Mammolshain Königstein
Grundschule Manderbach Dillenburg
Grundschule Mengsberg-Momberg Neustadt-Mengsberg
Grundschule Michelbach Marburg
Grundschule Nieder-Liebersbach Birkenau
Grundschule Oberbrechen Brechen
Grundschule Oberursel Mitte Oberursel
Grundschule Ober-Widdersheim Nidda
Grundschule Oberzeuzheim Hadamar
Grundschule Offheim Limburg
Grundschule Riedberg Frankfurt am Main
Grundschule Sandbach Breuberg
Grundschule Schöne Aussicht Kronberg
Grundschule Simmersbach Eschenburg
Grundschule Staffel Limburg
Grundschule Stierstadt Oberursel
Grundschule Ulfa Nidda
Grundschule Vollmerz Schlüchtern
Grundschule Wallerstädten Groß-Gerau
Grundschule Wissenbach Eschenburg
Grundschule Worfelden Büttelborn
Gudrun-Pausewang-Schule Lauterbach
Gustav-Brunner-Schule Ginsheim-Gustavsburg
Gustav-Heinemann-Schule Dieburg
Gustav-Heinemann-Schule Offene Schule Borken Borken (Hessen)
Gymnasium Gernsheim Gernsheim
Gymnasium Nidda Nidda
Gymnasium Oberursel Oberursel
Gymnasium Philippinum Weilburg
Hafenschule Offenbach
Hammerwaldschule Hirzenhain
Hans-Quick-Schule Bickenbach
Hans-Thoma-Schule Oberursel
Hasela-Schule Linsengericht
Heil- und Erziehungsinstitut Lauterbad Kassel
Heiligenstockschule Hofheim am Taunus
Heimschule Vincenzhaus Hofheim am Taunus
Heinrich Metzendorf Schule Bensheim
Heinrich-Grupe-Schule Grebenstein
Heinrich-Heine-Schule Dreieich-Sprendlingen
Heinrich-Hoffmann-Schule Darmstadt
Heinrich-Kraft-Schule Frankfurt am Main
Heinrich-Kromer-Schule Frankfurt am Main
Heinrich-Lüttecke-Schule Bad Arolsen
Heinrich-Mann-Schule Dietzenbach
Heinrich-Seliger-Schule Frankfurt am Main
Heinrich-von-Gagern-Gymnasium Frankfurt am Main
Heinrich-von-Gagern-Schule Weilburg
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn
Helen-Keller-Schule Dietzenbach
Helen-Keller-Schule Rüsselsheim
Hellerhofschule Frankfurt am Main
Helmholtzschule Frankfurt am Main
Helmut-Schmidt-Schule Usingen
Helmut-von-Bracken-Schule Friedberg
Helmut-von-Bracken-Schule Gießen Gießen
Henri-Dunant-Schule Frankfurt am Main
Henry-Benrath-Schule Friedberg
Herkulesschule Kassel
Hermann-Ehlers-Schule Wiesbaden
Hermann-Hesse-Schule Obertshausen
Hermann-Schafft-Schule Homberg (Efze)
Herwig-Blankertz-Schule Hofgeismar
Herzbergschule Kefenrod
Herzbergschule Roth Gelnhausen
Hilda-Heinemann-Schule Hommertshausen Dautphetal
Hildegardisschule Rüdesheim
Hirschbergschule Großalmerode
Hohe Landesschule Hanau
Holbeinschule Frankfurt am Main
Holderbergschule Eschenburg
Hölderlin-Schule Bad Homburg
Holzhausenschule Frankfurt am Main
Hostatoschule Frankfurt am Main
Hupfeldschule Kassel
IGS Eschersheim Frankfurt am Main
IGS Herder Frankfurt am Main
IGS West Frankfurt am Main
IGS-Nordend Frankfurt am Main
„Internationaler Kindergarten Gotenstraße
Lehrerkooperative, Bildung und Kommunikation e.V.
Kita Sternschnuppe“ Frankfurt am Main
Isaak-Emil-Lichtigfeld-Schule Frankfurt am Main
Jahnschule Hünfeld Hünfeld
Jakob-Grimm-Schule Rotenburg a.d.Fulda
Janusz-Korczak-Schule Bad Schwalbach
Janusz-Korczak-Schule Langen
Johann Hinrich Wichern Schule Kassel
Johann-August-Waldner-Schule Sinntal
Johann-Christian-Senckenberg-Schule Runkel
Johannes-Gutenberg-Schule Hainburg
Johannes-Hack-Schule Petersberg
Johannes-Kepler-Schule Hainburg
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Frankfurt am Main
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Nidderau
Johannisberg-Schule Witzenhausen Witzenhausen
Johann-Peter-Schäfer-Schule – Förderschule Friedberg
Johann-von-Nassau-Schule Dillenburg
Josef-Moufang-Schule Nidda
Joseph-Heckler-Schule Bensheim
Jugendwerkstatt Hanau e.V. Hanau
Juliane-von-Stolberg-Schule Dillenburg
Julius-Alberti-Schule Rüdesheim
Karl-Gärtner-Schule Wiesbaden
Karlheinz-Böhm-Schule Waldkappel
Karl-Preising-Schule Bad Arolsen
Karmeliterschule Frankfurt am Main
Kasinoschule Frankfurt am Main
Kasseler Produktionsschule Outlaw Kassel
Käthe-Kollwitz-Schule Frankfurt am Main
Käthe-Kollwitz-Schule Gießen
Käthe-Kollwitz-Schule Hofgeismar
Käthe-Kollwitz-Schule Marburg
Katholische Kindertagesstätte „St. Antonius“ Oberzeuzheim Hadamar
Kaufmännische Schulen der Universitätsstadt Marburg Marburg
Kaulbach-Schule Bad Arolsen
Kegelbergschule Frankenberg
Kerschensteinerschule Wiesbaden
Kesperschule Witzenhausen
Ketteler-Francke-Schule Bad Homburg
KGS Niederrad Frankfurt am Main
Kinder-Bande-Ffm., e.V. Frankfurt am Main
Kinderbrücke Wächtersbach
„Kindergarten der katholischen Gemeinde Sankt Leonhard und Dom
Zentrales Pfarrbüro der Dompfarrei St. Bartholomäus“ Frankfurt am Main
„Kindergarten der katholischen Gemeinde St.Hedwig
Katholische Pfarrei Sankt Hedwig“ Frankfurt am Main
Kindergarten Mückenschwarm Ruppertenrod Mücke-Ruppertenrod
„Kinderhaus Riederwald
Verein zur Unterstützung berufstätiger Eltern e.V.“ Frankfurt am Main
„Kinderladen Mainkrabben
Sozialpädagogischer Verein zur familienergänzenden Erziehung e.V.“ Frankfurt am Main
„Kindertageseinrichtung Krachmacherstraße
Sozialpädagogischer Verein zur familienergänzenden Erziehung e.V.“ Frankfurt am Main
„Kindertageseinrichtung Sandflöhe
Sozialpädagogischer Verein zur familienergänzenden Erziehung e.V.“ Frankfurt am Main
Kindertagesstätte „Liemecke“ Wolfhagen
Kinzig-Schule Schlüchtern
Kirchbergschule Bensheim
KiTa Bunte Welt Frankfurt am Main
Kleeblattschule Wehretal Wehretal
Klinger-Schule Frankfurt am Main
Kompetenzzentrum für Sprache und Erziehung Petersberg
Konrad-Adenauer-Schule Heppenheim
Konrad-Adenauer-Schule Seligenstadt
Kopernikusschule Freigericht Freigericht
Korczak-Schule Gießen
Kreuzburgschule Hainburg
Kronthal-Schule Kronberg
Kurt-Moosdorf-Schule Echzell
Kurt-Schumacher-Schule Karben
Kurt-Schumacher-Schule Nidderau
Laisbachschule Ranstadt
Langenbergschule Birkenau
Leibnizschule Frankfurt am Main
Leo-Sternberg-Schule Limburg
Lichtbergschule Eiterfeld Eiterfeld
Lichtenbergschule Darmstadt
Liebfrauenschule Frankfurt am Main
Liebigschule Gießen
Lindbachschule Gießen
Lindenauschule Hanau-Großauheim
Lindenhofschule Groß-Rohrheim
Lindenhofschule Witzenhausen
Lindenschule Hohenstein, Breithardt
Lindenschule Limburg
Lindenschule Trebur
Linden-Schule Kriftel
Lingg-Schule Bad Hersfeld
Linneschule Frankfurt am Main
Losseschule Kassel
Louise-Schroeder-Schule Wiesbaden
Lückebach-Schule Pohlheim
Lüdertalschule Großenlüder
Ludwig-Börne-Schule Frankfurt am Main
Ludwig-Geissler-Schule Hanau
Ludwig-Georgs-Gymnasium Darmstadt
Ludwig-Uhland-Schule Gießen
Luisenschule Kassel
Mainkrokodile gGmbH Frankfurt am Main
Main-Taunus-Schule Hofheim am Taunus
Marianum Fulda Fulda
„Maria-Scholz-Schule
Grundschule des Hochtaunuskreises“ Bad Homburg
Marienschule Fulda (Berufliche Schule) Fulda
Marienschule Fulda (Gymnasium) Fulda
Markwaldschule Babenhausen
Markwaldschule Mühlheim
Marquardschule Fulda
Martin-Buber-Schule Gießen
Martin-Buber-Schule Heppenheim
Martin-Luther-Schule Buseck
Mathildenschule Offenbach
Matthias-Claudius-Schule Heusenstamm
Max Kirmsse Schule Idstein
Max-Ernst-Schule Weilrod
Max-Eyth-Schule Dreieich
Max-Eyth-Schule Alsfeld Alsfeld
Max-von-Gagern-Schule Kelkheim (Taunus)
Max-Weber-Schule Gießen
Medienprojektzentrum Offener Kanal Rhein Main Offenbach am Main
Meinhard-Schule Meinhard
Meisterschule Frankfurt am Main
Melibokusschule Alsbach-Hähnlein
Mendelssohn-Bartholdy-Schule Sulzbach (Taunus)
Metropolitan International School Viernheim
Michael-Ende-Schule Frankfurt am Main
Michael-Grzimek-Schule Frankfurt am Main
Mittelpunktschule Feldatal Feldatal
Mittelpunktschule Goldener Grund Selters
Mittelpunktschule Hohe Rhön Hilders
Mittelpunktschule Wartenberg-Angersbach Wartenberg
Mittelstufenschule Nidda Nidda
Montessori-Schule Hofheim am Taunus
Montessori-Schule e.V. -Integrierte Gesamtschule- Idstein
Mornewegschule Darmstadt
Mosaikschule Frankfurt am Main
Mosaikschule Marburg
Mühlbergschule Frankfurt am Main
Münzenbergerschule Frankfurt am Main
Musterschule Frankfurt am Main
Nibelungenschule Heppenheim
Nibelungenschule Viernheim
Nikolaus-August-Otto-Schule Bad Schwalbach
Nordschule Groß-Gerau
Offene Schule Waldau Kassel
Ortenbergschule Frankenberg
Osterholzschule Kassel
Oswald-von-Nell-Breuning-Schule Offenbach
Otfried-Preußler-Schule Dillenburg
Otto-Dönges-Schule Nidda
Otto-Hahn-Schule Frankfurt am Main
Otto-Hahn-Schule Hanau
Otto-Hahn-Schule Heusenstamm
Otto-Ubbelohde-Schule Marburg Marburg
PANORAMA SCHULE Hünstetten
Panoramaschule Frankfurt am Main
Paul-Ehrlich-Schule Frankfurt am Main
Paul-Hindemith-Schule Frankfurt am Main
Paul-Julius-von-Reuter-Schule Kassel
„Perspektiva gGmbH Fördergemeinschaft Theresienhof
für Arbeit und Leben“ Fulda
Pestalozzischule Büttelborn
Pestalozzischule Eschwege
Pestalozzischule Idstein
Pestalozzischule Kelkheim (Taunus)
Pestalozzischule Weilburg
Pestalozzischule Wiesbaden
Pestalozzi-Schule Hofheim am Taunus
Pestalozzischule Gießen Gießen
Pestalozzischule Karben Karben
Peter-Härtling Schule Höchst/Odenwald
Peter-Härtling-Schule Friedrichsdorf
Peter-Paul-Cahensly-Schule – Berufliche Schule Limburg
Petersberg Petersberg
Pfingstbachschule Oestrich-Winkel
Philipp-Dieffenbach-Schule Friedberg
Philipp-Reis-Schule Wiesbaden
Private Bilinguale Ganztagsschule Wiesbaden Wiesbaden
Private Marienschule (Berufliche Schule) Limburg
Private Marienschule (Gymnasium) Limburg
Privates Litauisches Gymnasium Lampertheim
Privatgymnasium Dr. Richter Kelkheim (Taunus)
Produktionsschule Grümel e.V. Fulda
Rabenschule Hünstetten
Reformschule Kassel
Regenbogenschule Fritzlar
Regenbogenschule Sontra
Rehbergschule – Schule für Kranke – Herborn
Reichspräsident-Friedrich-Ebert-Schule Fritzlar
Reinickendorf-Schule Lauterbach
Ricarda-Huch-Schule Dreieich
Ricarda-Huch-Schule Gießen
Riedhofschule Frankfurt am Main
Robert-Schumann-Schule Wiesbaden
Rodensteinschule Fränkisch-Crumbach
Römerstadtschule Frankfurt am Main
Rosendorfschule Steinfurth Bad Nauheim
Roßbachtal-Schule Haiger
Rotebergschule Dillenburg
Rudolf-Dietz-Schule Wiesbaden
Rudolf-Koch-Schule Offenbach
Salzmannschule Frankfurt am Main
Sankt-Martin-Schule Schwalmstadt
Schillerschule Bensheim
Schillerschule Frankfurt am Main
Schillerschule Offenbach
Schillerschule Pfungstadt
Schlossbergschule Wabern
Schlossschule Weiterstadt
Schottener Soziale Dienste gemeinnützige GmbH Schotten
Schottener Soziale Dienste gGmbH Nidda
Schrenzerschule Butzbach
Schuldorf Bergstraße Seeheim-Jugenheim
Schule am Brunnen Dillenburg
Schule am Budenberg Haiger
Schule Am Bürgerhaus Rodgau
Schule am Diebsturm Grünberg
Schule am Dohlberg Büdingen
Schule am Dom Fritzlar
Schule am Drachenfeld Erbach
Schule am Erlenbach Frankfurt am Main
Schule am Eschilishov Limburg
Schule am Fischbach Hessisch Lichtenau
Schule am Georgenhammer Martin Luther Schule Laubach-Lauter
Schule am Hain Gründau
Schule am Ortenberg Marburg
Schule am Ried Frankfurt am Main
Schule am Römerbad Karben
Schule am Treppenweg Erbach
Schule Am Wall Kassel
Schule Am Warteberg Kassel
Schule an den Türmen Fritzlar
Schule an der Brühlsbacher Warte Wetzlar
Schule an der Mümling Höchst
Schule an der Wascherde Lauterbach
Schule auf dem Falkenflug Löhnberg
Schule Bieber Offenbach
Schule Breiter Hagen Bad Wildungen
Schule Hegelsberg Kassel
Schule im Emsbachtal Brechen
Schule im Monikahaus Frankfurt am Main
Schule in der Stried Beerfelden Beerfelden
Schule Jungfernkopf Kassel
Schule Schenkelsberg Kassel
Schulzentrum Hessen-Homburg Hanau
Schulzentrum Marienhöhe Darmstadt
Schwalmgymnasium Schwalmstadt
Schwarzburgschule Frankfurt am Main
Seebergschule Bensheim
Selma-Lagerlöf-Schule Dreieich
Siegfriedschule Heppenheim
„Solgrabenschule
Mittelstufenschule des Wetteraukreises mit Ganztagsangebot“ Bad Nauheim
Solztalschule Bad Hersfeld
Sonnenblumenschule Langen
Sophie-Scholl-Schule Flörsheim am Main
Sophie-Scholl-Schule Gießen
Sophie-Scholl-Schule Wetterau Bad Nauheim
Sophie-und-Hans-Scholl-Schule Wiesbaden
Sozialtherapie Kassel e.V. Kassel
Staatliche Berufsschule im Berufsbildungswerk Südhessen Karben
Stadtschule Alsfeld Alsfeld
Stadtschule an der Wilhelmskirche Bad Nauheim
Stadtschule Bad Vilbel Bad Vilbel
Stadtschule Butzbach Butzbach
Stadtschule Michelstadt Michelstadt
Stadtschule Schlüchtern Schlüchtern
Stadtteilschule Arheilgen Darmstadt
Steigleder-Schule Friedewald
Steinbergschule Hofheim am Taunus
Steinkammerschule Rückers Flieden
Sterntalerschule Dietzenbach
Stiftsschule St. Johann Amöneburg Amöneburg
Struthschule Eschwege
Sturmiusschule Fulda
Tannenbergschule Seeheim-Jugenheim
Taunusgymnasium Königstein Königstein
Textorschule Frankfurt am Main
Theobald-Ziegler-Schule Frankfurt am Main
Theodor-Heuss-Schule Baunatal
Theodor-Heuss-Schule Hanau
Theodor-Heuss-Schule Limburg
Theodor-Heuss-Schule Offenbach am Main
Theodor-Heuss-Schule Wetzlar
Theo-Koch-Schule Grünberg
Tilemannschule Limburg
Ulfetal-Schule Bebra
Ulrich-von-Hutten-Gymnasium Schlüchtern
Unterneustädter Schule Kassel
Ursula-Wölfel-Schule Wiesbaden
Ursulinenschule Fritzlar
Valentin-Senger-Schule – Außenstelle der Comeniusschule Frankfurt am Main
Valentin-Traudt-Schule Großalmerode
Valentin-Traudt-Schule Kassel
Viktor-Frankl-Schule Frankfurt am Main
Viktoriaschule Darmstadt
Viktoria-Schule-Schönberg Kronberg
Vincenzschule Aulhausen Rüdesheim
Vinzenz-von-Paul-Schule Hünfeld Hünfeld
Vogelsbergschule Hosenfeld
Vogelsbergschule Lauterbach Lauterbach
Von-Galen-Schule Eichenzell Eichenzell
„Waldkindergarten Schwanheim
Verein zur Unterstützung berufstätiger Eltern e.V.“ Frankfurt am Main
Waldschule Obertshausen
Wallschule Frankfurt am Main
Wallschule Langen
Walluftalschule Walluf
Walter-Kolb-Schule Frankfurt am Main
Weibelfeldschule Dreieich
Weidigschule Butzbach
Weiltalschule Weilmünster Weilmünster
Weinbergschule Hochheim am Main
Weingartenschule Kriftel
Weiße Schule Wieseck Gießen
Wendelinusschule Petersberg
Werkstätten Hainbachtal gemeinnützige GmbH Offenbach
Werner-Heisenberg-Schule Rüsselsheim
Werner-von-Siemens-Schule Frankfurt am Main
Werratalschule Heringen
Weschnitztalschule Mörlenbach – Schule für Erziehungshilfe Bensheim Bensheim
Westerwaldschule Mengerskirchen
Wettertalschule Rödgen Bad Nauheim
Wichernschule Mühltal
Wiedbachschule Bad Schwalbach
Wiesbachschule Grävenwiesbach
Wiesenschule Ulfen Sontra
Wilhelm-Arnoul-Schule Mörfelden-Walldorf
Wilhelm-Busch-Schule Weiterstadt
Wilhelm-Filchner-Schule – Förderschule für Lernhilfe Wolfhagen
Wilhelm-Filchner-Schule – Gesamtschule Wolfhagen
Wilhelm-Geibel-Schule Hanau
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule Wiesbaden
Wilhelm-Knapp-Schule Weilburg
Wilhelm-Leuschner-Schule Darmstadt
Wilhelm-Leuschner-Schule Niestetal
Wilhelm-Leuschner-Schule Pfungstadt
Wilhelm-Lückert-Schule Kassel
Wilhelmschule Offenbach
Wilhelm-von-Oranien Schule Dillenburg
Willemerschule Frankfurt am Main
Windhofschule Weilburg
Wolfgang-Ernst-Gymnasium Büdingen
Zentgrafenschule Frankfurt am Main
Zentrum Brückenschule Erbach
Zentrum für Weiterbildung gemeinnützige GmbH Frankfurt
Ziehenschule Frankfurt am Main