Teilnehmende Schulen 2019

Dies ist eine Archivseite der 13. SchulKinoWochen Hessen 2019.

Folgende 808 Schulen haben sich für die 13. SchulKinoWochen Hessen 2019 angemeldet:
(Sortierung nach Schulname/ Stand 08.04.2019)

 

Aartalschule Aarbergen
ABC-Land-Schule Maberzell Fulda
Ackermannschule Frankfurt am Main
Adalbert-Stifter-Schule Heusenstamm
Adolf-Reichwein-Schule Marburg
Adolf-Reichwein-Schule Pohlheim
Adolf-Reichwein-Schule Langen
Adolf-Reichwein-Schule Frankfurt am Main
Adolf-Reichwein-Schule Friedberg Friedberg
Adolf-von-Dalberg-Schule Fulda
Agnes-Neuhaus-Schule Gießen
Ahnatal-Schule Vellmar
Ahornschule Lütter Eichenzell
Albert-Einstein-Schule Schwalbach am Taunus
Albert-Schweitzer-Schule Frankfurt am Main
Albert-Schweitzer-Schule Nidderau
Albert-Schweitzer-Schule Griesheim
Albert-Schweitzer-Schule Mörfelden-Walldorf
Albert-Schweitzer-Schule Groß-Zimmern
Albert-Schweitzer-Schule Ginsheim-Gustavsburg
Albert-Schweitzer-Schule Limburg
Albert-Schweitzer-Schule Hattersheim am Main
Albert-Schweitzer-Schule Viernheim
Albert-Schweitzer-Schule Gießen Gießen
Albert-von-Reinach-Schule Kelkheim (Taunus)
Albrecht-Dürer-Schule Weiterstadt
Alexander Schmorell Schule Kassel
Alexander-Puschkin-Schule Frankfurt am Main
Alexander-von-Humboldt-Schule Aßlar
Alexander-von-Humboldt-Schule Eschwege
Alexander-von-Humboldt-Schule Viernheim
Aliceschule Gießen
Alois-Eckert-Schule Frankfurt am Main
Altkönigschule Kronberg
Amanaschule Villmar
Anna-Freud-Schule Marburg
Anna-Freud-Schule Lich
Anna-Freud-Schule Mainhausen
Anne-Frank-Schule Homberg (Efze)
Anne-Frank-Schule Eschwege
Anne-Frank-Schule Frankfurt am Main
Anne-Frank-Schule Offenbach
Anne-Frank-Schule Hanau
Anne-Frank-Schule Dieburg
Anne-Frank-Schule Kelkheim (Taunus)
Anton-Calaminus-Schule Gründau
Astrid-Lindgren-Schule Kassel
Astrid-Lindgren-Schule Malsfeld
Astrid-Lindgren-Schule Stadtallendorf
Astrid-Lindgren-Schule Frankfurt am Main
Astrid-Lindgren-Schule Dietzenbach
Astrid-Lindgren-Schule Darmstadt
Astrid-Lindgren-Schule Hochheim am Main
Astrid-Lindgren-Schule Limburg
Aue-Schule Dietzenbach
August-Bebel-Schule Wetzlar
August-Fricke-Schule Kassel
August-Gaul-Schule Hanau
August-Gräser-Schule Frankfurt am Main
August-Hermann-Francke-Schule Gießen
Augustinerschule Friedberg
August-Jaspert-Schule Frankfurt am Main
August-Wilhelm-Mende-Schule Bebra
Bachschule Offenbach
Ballhaus Schule Butzbach
Bardoschule Fulda
Baunsbergschule Baunatal
Beethovenschule Offenbach
Begemann-Schule Frankfurt am Main
Bergwinkel-Grundschule Schlüchtern
Bergwinkelschule -BFZ- Schlüchtern
Berkersheimer Grundschule Frankfurt am Main
Berliner Schule Korbach
Bernhard-Adelung-Schule Darmstadt
Bertha-von-Suttner-Schule Nidderau
Bertha-von-Suttner-Schule Mörfelden-Walldorf
Berthold-Otto-Schule Frankfurt am Main
Berufliche Schulen am Gradierwerk Bad Nauheim
Berufliche Schulen des Kreises Groß-Gerau Groß-Gerau
Berufliche Schulen des Main-Kinzig-Kreises in Gelnhausen Gelnhausen
Berufliche Schulen Eschwege Eschwege
Berufliche Schulen Rheingau Geisenheim
Berufliche Schulen Schwalmstadt Schwalmstadt
Berufliches Schulzentrum Odenwaldkreis in Michelstadt Michelstadt
Berufsbildungswerk Nordhessen
Staatliche Berufsschule
Kassel
Berufsfachschule für Sozialassistenz Loheland Künzell
Bethmannschule Frankfurt am Main
Betreute Grundschule Süd-West Eschborn
Bettina-von-Arnim-Schule Marburg
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e. V. Seligenstadt
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V. Gießen
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V. Michelstadt
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V. Wiesbaden
Bildungswerk der hessischen Wirtschaft e.V. Limburg
Bildungszentrum Hermann Hesse Frankfurt am Main
Bischof-Neumann-Schule Königstein
Boehleschule Frankfurt am Main
Bonifatiusschule Frankfurt am Main
Bonifatiusschule Fulda Fulda
Brentanoschule Frankfurt am Main
Breuberg-Schule Breuberg
Brüder-Grimm-Schule Fulda
Brüder-Grimm-Schule Steinau
Brüder-Grimm-Schule Eschwege
Brüder-Grimm-Schule Mainz-Kostheim
Brüder-Grimm-Schule Frankfurt am Main
Brüder-Grimm-Schule Neu-Isenburg
Brüder-Grimm-Schule Hanau
Brüder-Grimm-Schule Gießen Gießen
Bürgermeister-Grimm-Schule Frankfurt am Main
Burggymnasium Friedberg
Burgwaldschule Frankenberg
Caritas Kita Engelsruhe
Caritasverband Frankfurt e.V.
Frankfurt am Main
Caritas Kita Himmelszelt
Caritasverband Frankfurt e.V.
Frankfurt am Main
Carl-Bantzer-Schule Schwalmstadt
Carl-Schomburg-Schule Kassel
Carl-Strehl-Schule – Schule für Blinde Marburg
Carl-Strehl-Schule (Deutsche Blindenstudienanstalt) Marburg
Carl-Ulrich-Schule Weiterstadt
Charles-Hallgarten-Schule Frankfurt am Main
Christian-Spielmann-Schule Weilburg
Christine-Brückner-Schule Bad Emstal
Clemens-Brentano-Europaschule Lollar
Comeniusschule Wiesbaden
Cornelia-Funke-Schule Gemünden (Wohra)
Cretzschmar-Schule Sulzbach (Taunus)
Dahlmannschule Frankfurt am Main
Daniel-Cederberg-Schule Marburg
Degerfeldschule Butzbach
Deutsch russischer Kindergarten Nezabudka Frankfurt am Main
Deutschherrenschule Frankfurt am Main
Dieffenbachschule Schlitz
Diesterwegschule Frankfurt am Main
Diesterwegschule Wiesbaden
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Lich
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Dietzenbach
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Hephata Immenhausen
Diltheyschule Wiesbaden
Domschule Fulda
Don-Bosco-Schule Künzell
Dorothea-Viehmann-Schule Kassel
Dr.-Kurt-Schumacher-Schule Reinheim
Drei-Burgen-Schule Felsberg
Ebelfeldschule Frankfurt am Main
Eddersheimer Schule Hattersheim am Main
Ederseeschule Herzhausen Vöhl
Edith Stein Schule Hochheim am Main
Edith Stein Schule Frankfurt am Main
Edith-Stein-Schule Offenbach
Eduard-Stieler-Schule Fulda
Edward-Flanagan-Schule Babenhausen
Eichbaumschule Büdingen
Eichbergschule Lauterbach
Eichendorffschule Offenbach
Eichendorffschule Kelkheim-Münster
Eichendorffschule Frankfurt am Main
Eichendorff-Schule Wetzlar
Eichendorff-Schule Cornberg
Elisabethenschule Hofheim am Taunus
Elisabeth-Knipping-Schule Kassel
Elisabeth-Schmitz-Schule Hanau
Elisabethschule Marburg
Elisabeth-Selbert-Schule Zierenberg
Elsa-Brändström-Schule Frankfurt am Main
Emely-Salzig-Schule Geisenheim
Emma-Schule
Grundschule des Kreises Offenbach
Seligenstadt
Engelbert-Humperdinck-Schule Frankfurt am Main
Ense-Schule Bad Wildungen
Eppsteinschule Hanau
Erasmus Gymnasium Frankfurt am Main
Erich Kästner-Schule Marburg
Erich Kästner-Schule Idstein
Erich-Kästner-Schule Hilders
Erich-Kästner-Schule Dreieich
Erich-Kästner-Schule Hanau
Erich-Kästner-Schule Darmstadt
Erich-Kästner-Schule Ortenberg Ortenberg
Erlenbachschule Elz
Ernst-Elias-Niebergall-Schule Darmstadt
Ernst-Göbel-Schule Höchst
Ernst-Leinius-Schule Kassel
Ernst-Reuter-Schule Neu-Eichenberg
Ernst-Reuter-Schule Dietzenbach
Ernst-Reuter-Schule II Frankfurt am Main
Ernst-von-Harnack-Schule Bad Hersfeld
Eugen-Kaiser-Schule Hanau
Europaschule Dr. Obermayr e.V. Wiesbaden
Europa-Schule Dr. Obermayr e.V. Wiesbaden
Ev. Kita & Familienzentrum Rote Schule Gießen – Kleinlinden
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Altenpflegeschule Darmstadt Darmstadt
Fasanenhofschule Kassel
Feldbergschule Oberursel
Feldbergschule Idstein
Ferdinand-Braun-Schule Fulda
Fintosch Grundschule – Multilingual Primary School Frankfurt a. M.
Florenbergschule Künzell
Förderschule Hephata Schwalmstadt
Franckeschule Frankfurt am Main
Franz-Böhm-Schule Frankfurt am Main
Frauenhofschule Frankfurt am Main
Freie Christliche Schule Frankfurt am Main
Freie Montessori Schule Main-Kinzig-Kreis gGmbH – Integrierte Gesamtsc Linsengericht
Freie Montessori-Schule Darmstadt Darmstadt
Freie Montessori-Schule Main-Kinzig-Kreis gGmbH -Grundschule mit Förde Linsengericht
Freie Schule Frankfurt/M Frankfurt am Main
Freie Waldorfschule Frankfurt Frankfurt am Main
Freie Waldorfschule Vordertaunus Oberursel
Freie Waldorfschule Wetterau Bad Nauheim
Freiherr-vom-Stein-Schule Fulda
Freiherr-Vom-Stein-Schule Rodgau
Freiherr-von-Schütz-Schule Bad Camberg
Freiligrathschule Frankfurt am Main
Frida-Kahlo-Schule Bruchköbel
Fried-Lübbecke-Schule Frankfurt am Main
Friedrich-Dessauer-Schule Limburg
Friedrich-Ebert-Gymnasium Mühlheim
Friedrich-Ebert-Schule Baunatal
Friedrich-Ebert-Schule Gießen
Friedrich-Ebert-Schule Mühlheim
Friedrich-Ebert-Schule Hanau
Friedrich-Ebert-Schule Darmstadt
Friedrich-Ebert-Schule Pfungstadt
Friedrich-Ebert-Schule Griesheim
Friedrich-Fröbel-Schule Wetzlar
Friedrich-Fröbel-Schule Bad Hersfeld
Friedrich-Fröbel-Schule Neu-Isenburg
Friedrich-Fröbel-Schule Maintal
Friedrich-Fröbel-Schule Viernheim
Friedrich-List-Schule Darmstadt
Friedrich-List-Schule Frankfurt am Main
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Wiesbaden
Friedrich-Stoltze-Schule Königstein
Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule Großenlüder
Friedrich-Wöhler-Schule Kassel
FRISCH e.V.
Freie Inklusive Schule Michelstadt/Erbach
Erbach
Fritz-Hufschmidt-Schule Zierenberg
Fuldatal-Schule Melsungen
Fürstenbergerschule Frankfurt am Main
Fürst-Johann-Ludwig-Schule Hadamar
Gallus-Schule Grünberg
Gartenstadtschule Rodgau
Gebeschusschule Hanau
Geiersbergschule Groß-Umstadt
Geisbergschule Linsengericht
Gelstertalschule Hundelshausen Witzenhausen
Georg-Ackermann-Schule Breuberg
Georg-August-Zinn-Schule Kassel
Georg-August-Zinn-Schule Frankfurt am Main
Georg-August-Zinn-Schule Düdelsheim Büdingen
Georg-Büchner-Gymnasium Bad Vilbel
Georg-Büchner-Schule Gießen
Georg-Büchner-Schule Frankfurt am Main
Georg-Büchner-Schule Rodgau
Georg-Büchner-Schule Dreieich
Georg-Büchner-Schule Erlensee
Georg-Büchner-Schule Darmstadt
Georg-Büchner-Schule Riedstadt
Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule Ober-Ramstadt
Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen
Georg-Kerschensteiner-Schule Schwalbach am Taunus
Gerhart-Hauptmann-Schule Griesheim
Gesamtschule Am Gluckenstein Bad Homburg
Gesamtschule Am Rosenberg Hofheim am Taunus
Gesamtschule Ebsdorfergrund Ebsdorfergrund
Gesamtschule Fischbach Kelkheim-Fischbach
Gesamtschule Geistal Bad Hersfeld
Gesamtschule Gießen-Ost Gießen
Gesamtschule Hungen Hungen
Gesamtschule Kaufungen Kaufungen
Gesamtschule Konradsdorf Ortenberg
Gesamtschule Niederaula Niederaula
Gesamtschule Obere Aar Taunusstein
Gesamtschule Obersberg Bad Hersfeld
Gesamtschule Stierstadt Oberursel
Gesamtschule Wallrabenstein Hünstetten
Geschwister-Scholl-Schule Fulda
Geschwister-Scholl-Schule Eschwege
Geschwister-Scholl-Schule Offenbach
Geschwister-Scholl-Schule Rodgau
Geschwister-Scholl-Schule Hanau
Geschwister-Scholl-Schule Großkrotzenburg
Geschwister-Scholl-Schule Schwalbach am Taunus
Geschwister-Scholl-Schule Niddatal Niddatal
Goetheschule Offenbach
Goetheschule Pfungstadt
Goetheschule Groß-Gerau
Goetheschule Rüsselsheim
Goetheschule Viernheim
Goetheschule Gießen Gießen
Goldsteinschule Frankfurt am Main
Graf-Stauffenberg-Gymnasium Flörsheim am Main
Grimmelshausen-Gymnasium Gelnhausen
Grundschule Am Brunnen vor dem Tore Bad Sooden-Allendorf
Grundschule am Eichwäldchen Oberursel
Grundschule am Hasenwäldchen Birstein
Grundschule am Lindenbaum Bottenhorn Bad Endbach
Grundschule Am Stadtpark Baunatal
Grundschule Am Weilbach Flörsheim am Main
Grundschule Arfurt Runkel
Grundschule auf der Au Idstein
Grundschule Aufenau Wächtersbach
Grundschule Bierstadt Wiesbaden
Grundschule Brachttal Brachttal
Grundschule Buchenbusch Neu-Isenburg
Grundschule Elgershausen Schauenburg
Grundschule Elmshausen Lautertal (Odenwald)
Grundschule Europaviertel Frankfurt am Main
Grundschule Frommershausen Vellmar
Grundschule Guxhagen Guxhagen
Grundschule Haimbach Fulda
Grundschule Hausen Pohlheim
Grundschule Helenental Bad Wildungen
Grundschule Herolz Schlüchtern
Grundschule im Eschbachtal Bad Homburg
Grundschule In den Sindlinger Wiesen Kelkheim (Taunus)
Grundschule Innenstadt Rüsselsheim
Grundschule Ippinghausen Wolfhagen
Grundschule Kalbach Frankfurt am Main
Grundschule Kirchditmold Kassel
Grundschule Königstein Königstein
Grundschule Körle Körle
Grundschule Kunterbunt Mücke
Grundschule Launsbach Wettenberg
Grundschule Lindheim Altenstadt
Grundschule Linter Limburg
Grundschule Lollar Lollar
Grundschule Lützelbach Lützelbach
Grundschule Mammolshain Königstein
Grundschule Manderbach Dillenburg
Grundschule Michelbach Marburg
Grundschule Nauheim Nauheim
Grundschule Neuer Garten in Bad Arolsen Bad Arolsen
Grundschule Nordenstadt Wiesbaden
Grundschule Ober-Widdersheim Nidda
Grundschule Offheim Limburg
Grundschule Riedberg Frankfurt am Main
Grundschule Sandbach Breuberg
Grundschule Sandershausen Niestetal
Grundschule Schöne Aussicht Kronberg
Grundschule Simmersbach Eschenburg
Grundschule Sonnenberg Grünberg
Grundschule Staffel Limburg
Grundschule Stierstadt Oberursel
Grundschule Ulfa Nidda
Grundschule Vollmerz Schlüchtern
Grundschule Wallerstädten Groß-Gerau
Grundschule Weilmünster Weilmünster
Grundschule Wissenbach Eschenburg
Grundschule Wolfhagen Wolfhagen
Grundschule Worfelden Büttelborn
Gruneliusschule Frankfurt am Main
Günderrode-Schule Frankfurt am Main
Gustav-Brunner-Schule Ginsheim-Gustavsburg
Gustav-Heinemann-Schule Offene Schule Borken Borken (Hessen)
Gustav-Stresemann-Schule Mainz-Kastel
Gutenbergschule Frankfurt am Main
Gymnasium Nidda Nidda
Gymnasium Nord (Westhausen) Frankfurt a. M.
Gymnasium Oberursel Oberursel
Gymnasium Philippinum Weilburg
Gymnasium Römerhof Frankfurt am Main
Hafenschule Offenbach
Hahner Schule Pfungstadt
Hammerwaldschule Hirzenhain
Hans-Christian-Andersen-Schule Neu-Isenburg
Hans-Quick-Schule Bickenbach
Hans-Thoma-Schule Oberursel
Hasela-Schule Linsengericht
Haunetal-Schule Haunetal
Hebbelschule Wiesbaden
Heil- und Erziehungsinstitut Lauterbad Kassel
Heiligenstockschule Hofheim am Taunus
Heimschule Vincenzhaus Hofheim am Taunus
Heinrich Metzendorf Schule Bensheim
Heinrich-Auel-Schule Rotenburg a.d.Fulda
Heinrich-Böll-Schule Rodgau
Heinrich-Hehrmann-Schule Schlüchtern
Heinrich-Heine-Schule Dreieich-Sprendlingen
Heinrich-Heine-Schule Hanau
Heinrich-Hoffmann-Schule Darmstadt
Heinrich-Kleyer-Schule Frankfurt am Main
Heinrich-Kromer-Schule Frankfurt am Main
Heinrich-Lüttecke-Schule Bad Arolsen
Heinrich-Mann-Schule Dietzenbach
Heinrich-Schütz-Schule Kassel
Heinrich-Seliger-Schule Frankfurt am Main
Heinrich-von-Gagern-Gymnasium Frankfurt am Main
Heinrich-von-Gagern-Schule Weilburg
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn
Helen-Keller-Schule Dietzenbach
Helen-Keller-Schule Rüsselsheim
Helmholtzschule Frankfurt am Main
Helmut-von-Bracken-Schule Friedberg
Helmut-von-Bracken-Schule Gießen Gießen
Henri-Dunant-Schule Frankfurt am Main
Henry-Harnischfeger-Schule Bad Soden-Salmünster
Hephata Akademie für soziale Berufe Schwalmstadt
Herderschule Gießen
Herkulesschule Kassel
Hermann-Herzog-Schule Frankfurt am Main
Hermann-Hesse-Schule Obertshausen
Hermann-Luppe-Schule Frankfurt am Main
Hermann-Schafft-Schule Homberg (Efze)
Herwig-Blankertz-Schule Hofgeismar
Herzbergschule Breitenbach a.H.
Herzbergschule Kefenrod
Herzenbergschule Hadamar Hadamar
Hilda-Heinemann-Schule Hommertshausen Dautphetal
Hohe Landesschule Hanau
Hölderlin-Schule Bad Homburg
Holzhausenschule Frankfurt am Main
Hostatoschule Frankfurt am Main
Hupfeldschule Kassel
IGS Eschersheim Frankfurt am Main
IGS Herder Frankfurt am Main
IGS Süd Frankfurt a. M.
IGS West Frankfurt am Main
IGS-Nordend Frankfurt am Main
Integrierte Gesamtschule Mainspitze Ginsheim-Gustavsburg
International Montessori School Frankfurt am Main
Isaak-Emil-Lichtigfeld-Schule Frankfurt am Main
Jahnschule Hünfeld Hünfeld
Jakob-Grimm-Schule Rotenburg a.d.Fulda
Jakob-Mankel-Schule Weilburg
Janusz-Korczak-Schule Langen
Janusz-Korczak-Schule Bad Schwalbach
Jim-Knopf-Schule Wölfersheim Wölfersheim
Johann Hinrich Wichern Schule Kassel
Johannes-de-Laspée-Schule Geisenheim
Johannes-Hack-Schule Petersberg
Johannes-Kepler-Schule Neuhof
Johannes-Kepler-Schule Hainburg
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Frankfurt am Main
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Nidderau
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Hofheim am Taunus
Johannisberg-Schule Witzenhausen Witzenhausen
Johann-Peter-Schäfer-Schule – Förderschule Friedberg
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule Limburg
Josef-Moufang-Schule Nidda
Joseph-Heckler-Schule Bensheim
Jugendwerkstatt Hanau e.V. Hanau
Juliane-von-Stolberg-Schule Dillenburg
Julius-Alberti-Schule Rüdesheim
Justin-Wagner-Schule Roßdorf
Justus-Liebig-Schule Darmstadt
Karlheinz-Böhm-Schule Waldkappel
Karl-Preising-Schule Bad Arolsen
Karl-Rehbein-Schule Hanau
Karl-Schapper-Schule Weinbach
Karl-Weigand-Schule, Nieder-Florstadt Florstadt
Karmeliterschule Frankfurt am Main
Kasinoschule Frankfurt am Main
Kasseler Produktionsschule Outlaw Kassel
Käthe-Kollwitz-Schule Hofgeismar
Käthe-Kollwitz-Schule Marburg
Käthe-Kollwitz-Schule Gießen
Käthe-Kollwitz-Schule Offenbach am Main
Käthe-Kollwitz-Schule Langenselbold
Kaufmännische Schulen Hanau Hanau
Kaulbach-Schule Bad Arolsen
Keltenwallschule Margretenhaun Petersberg
Kerschensteinerschule Wiesbaden
Kesperschule Witzenhausen
KGS Niederrad Frankfurt am Main
Kinderbrücke Wächtersbach
Kindergarten „Weitzelstraße“ Schlüchtern
Kindergarten der katholischen Gemeinde St.Hedwig
Katholische Pfarrei Sankt Hedwig
Frankfurt am Main
Kindergarten Mückenschwarm Ruppertenrod Mücke-Ruppertenrod
Kindergarten Oberstadt Lich
Kinderhaus Riederwald
Verein zur Unterstützung berufstätiger Eltern e.V.
Frankfurt am Main
Kinderladen Die bunten Schwäne Frankfurt am Main
Kinderladen Kichererbsen Frankfurt
Kinderladen Mainkrabben
Sozialpädagogischer Verein zur familienergänzenden Erziehung e.V.
Frankfurt am Main
Kindertageseinrichtung Krachmacherstraße
Sozialpädagogischer Verein zur familienergänzenden Erziehung e.V.
Frankfurt am Main
Kindertageseinrichtung Sandflöhe
Sozialpädagogischer Verein zur familienergänzenden Erziehung e.V.
Frankfurt am Main
Kindertagesstätte „Liemecke“ Wolfhagen
Kindertagesstätte Gleienberg Lich
Kindertagestätte Erich-Kästner Dreieich
Kinderzeit-Schule Schwalbach am Taunus
Kinderzentrum Henriette-Fürth-Straße (KT 83) Frankfurt am Main
Kinzig-Schule Schlüchtern
Kinzigtalschule Gründau
Kirchbergschule Herborn
Kirchbergschule Bensheim
Kirchnerschule Frankfurt am Main
KiTa Bunte Welt Frankfurt am Main
Kita Nezabudka 2 Frankfurt
Kleeblattschule Wehretal Wehretal
Klinger-Schule Frankfurt am Main
Kolibri-Schule Bad Hersfeld
Kompetenzzentrum für Sprache und Erziehung Petersberg
Konrad-Adenauer-Schule Petersberg
Konrad-Adenauer-Schule Seligenstadt
Konrad-Adenauer-Schule Heppenheim
Konrad-Duden-Schule Bad Hersfeld
Konrad-Haenisch-Schule Frankfurt am Main
Kopernikusschule Freigericht Freigericht
Korczak-Schule Gießen
Kreishandwerkerschaft Hofgeismar – Wolfhagen Hofgeismar
Kreuzburgschule Hainburg
Kronthal-Schule Kronberg
Kurt-Moosdorf-Schule Echzell
Kurt-Schumacher-Schule Karben
Landgräfin-Anna-Schule Bronnzell Fulda
Landgraf-Ludwig-Schule Bad Homburg
Langenbergschule Birkenau
Lauterbornschule Offenbach
Lautertalschule Lautertal
Lebenshilfe Dillenburg
Dillenburger Werkstätten
Dillenburg
Leibnizschule Frankfurt am Main
Leopold-Bausinger-Schule Geisenheim
Leo-Sternberg-Schule Limburg
Lichtbergschule Eiterfeld Eiterfeld
Liebfrauenschule Frankfurt am Main
Liebigschule Gießen
Liebigschule Frankfurt am Main
Liesel-Oestreicher-Schule Frankfurt am Main
Lilli-Jahn-Schule Immenhausen
Limesschule Idstein
Limesschule Altenstadt Altenstadt
Lindenauschule Hanau-Großauheim
Lindenhofschule Witzenhausen
Lindenschule Hohenstein, Breithardt
Lindenschule Limburg
Linden-Schule Kriftel
Lingg-Schule Bad Hersfeld
Linneschule Frankfurt am Main
Losseschule Kassel
Lotteschule Wetzlar
Louise-von-Rothschild-Schule Frankfurt am Main
Louis-Peter-Schule Korbach
Lückebach-Schule Pohlheim
Ludwig-Beck-Schule Wiesbaden
Ludwig-Börne-Schule Frankfurt am Main
Ludwig-Emil-Grimm-Schule Fuldatal-Ihringshausen
Ludwig-Erk-Schule Langen
Ludwig-Georgs-Gymnasium Darmstadt
Ludwig-Schwamb-Schule Darmstadt
Ludwig-Uhland-Schule Gießen
Luisenschule Kassel
Main-Taunus-Schule Hofheim am Taunus
Marie-Curie-Schule Frankfurt a. M.
Marienschule Fulda (Berufliche Schule) Fulda
Marienschule Fulda (Gymnasium) Fulda
Markwaldschule Mühlheim
Markwaldschule Babenhausen
Marquardschule Fulda
Martin-Buber-Schule Gießen
Martin-Buber-Schule Frankfurt am Main
Martin-Buber-Schule Heppenheim
Martin-Luther-Schule Marburg
Martin-Luther-Schule Buseck
Martinsschule Ladenburg
Mathildenschule Offenbach
Matthias-Claudius-Schule Heusenstamm
Max Kirmsse Schule Idstein
Max-Ernst-Schule Weilrod
Max-Eyth-Schule Dreieich
Max-Planck-Schule Rüsselsheim
Max-von-Gagern-Schule Kelkheim (Taunus)
Max-Weber-Schule Gießen
Meinhard-Schule Meinhard
Meisterschule Frankfurt am Main
Melibokusschule Alsbach-Hähnlein
Melibokusschule Zwingenberg
Mendelssohn-Bartholdy-Schule Sulzbach (Taunus)
Merianschule Frankfurt am Main
Merianschule Seligenstadt
Metropolitan International School Viernheim
Michael-Ende-Schule Frankfurt am Main
Michael-Grzimek-Schule Frankfurt am Main
Minna-Specht-Schule Frankfurt am Main
Mission Leben – Fachschule für Sozialwirtschaft Darmstadt
Mittelpunktgrundschule Haiger Haiger
Mittelpunktschule Angersbach Wartenberg
Mittelpunktschule Erpetal Wolfhagen-Wenigenhasungen
Mittelpunktschule Hohe Rhön Hilders
Mittelpunktschule Sachsenhausen Waldeck
Mittelstufenschule Nidda Nidda
Mönchebergschule Kassel
Montessori-Schule Hofheim am Taunus
Montessori-Schule e.V. -Integrierte Gesamtschule- Idstein
Montessori-Schule Mühlheim Mühlheim
Mornewegschule Darmstadt
Mosaikschule Marburg
Mosaikschule Frankfurt am Main
Mühlbergschule Frankfurt am Main
Münchhausen-Schule Rodgau
Münzenbergerschule Frankfurt am Main
Musterschule Frankfurt am Main
Neue Friedensschule Herborn-Hörbach
Neue Friedensschule/Sinn Sinn
Nibelungenschule Viernheim
Nikolaus-August-Otto-Schule Bad Schwalbach
Nordschule Groß-Gerau
Obermayr Europa-Schule Rüsselsheim
Obermayr Europa-Schule Campus Erbenheim Wiesbaden
Offene Schule Waldau Kassel
Ohetalschule Verna Frielendorf
Ortenbergschule Frankenberg
Osterholzschule Kassel
Oswald-v.-Nell-Breuning-Schule Rödermark
Otfried-Preußler-Schule Dillenburg
Otto-Dönges-Schule Nidda
Otto-Hahn-Schule Frankfurt am Main
Otto-Hahn-Schule Hanau
Otto-Stückrath-Schule Wiesbaden
Otto-Ubbelohde-Schule Marburg Marburg
PANORAMA SCHULE Hünstetten
Panoramaschule Frankfurt am Main
Paul-Hindemith-Schule Frankfurt am Main
Paul-Julius-von-Reuter-Schule Kassel
Perspektiva gGmbH Fördergemeinschaft Theresienhof
für Arbeit und Leben
Fulda
Pestalozzischule Kassel
Pestalozzischule Weilburg
Pestalozzischule Eschwege
Pestalozzischule Frankfurt am Main
Pestalozzischule Büttelborn
Pestalozzischule Wiesbaden
Pestalozzischule Idstein
Pestalozzischule Kelkheim (Taunus)
Pestalozzi-Schule Hofheim am Taunus
Pestalozzischule Fulda Fulda
Pestalozzischule Gießen Gießen
Pestalozzischule Karben Karben
Peter-Behrens-Schule Darmstadt
Peter-Härtling Schule Höchst/Odenwald
Peter-Schöffer-Schule Gernsheim
Pfingstbachschule Oestrich-Winkel
Private Handelsschule Herrmann, Dr. Jordan e.K. Fulda
Private Marienschule (Berufliche Schule) Limburg
Private Marienschule (Gymnasium) Limburg
Privatgymnasium Dr. Richter Kelkheim (Taunus)
Produktionsschule Grümel e.V. Fulda
Produktionsschule Internationaler Bund Langen Langen
Rabanus-Maurus-Schule Fulda
Rabenschule Hünstetten
Rackow-Schule Frankfurt GmbH – Realschule Frankfurt am Main
Reformschule Kassel
Regenbogenschule Fritzlar
Regenbogenschule Sontra
Rehbergschule – Schule für Kranke – Herborn
Reinickendorf-Schule Lauterbach
Rheingauschule Geisenheim
Ricarda-Huch-Schule Gießen
Ricarda-Huch-Schule Dreieich
Richard-Müller-Schule Fulda
Riederbergschule Wiesbaden
Riedhofschule Frankfurt am Main
Ritter-von-Haune-Schule Burghaun Burghaun
Robert-Koch-Schule Frankfurt am Main
Robert-Schumann-Schule Frankfurt am Main
Robert-Schumann-Schule Wiesbaden
Robinsonschule Hanau
Rodensteinschule Fränkisch-Crumbach
Römerstadtschule Frankfurt am Main
Roßbachtal-Schule Haiger
Rotebergschule Dillenburg
Rudolf-Dietz-Schule Wiesbaden
Rudolf-Koch-Schule Offenbach
Rudolf-Steiner-Schule Loheland Künzell
Salzmannschule Frankfurt am Main
Sankt-Martin-Schule Schwalmstadt
Schillerschule Frankfurt am Main
Schillerschule Offenbach
Schillerschule Pfungstadt
Schillerschule Bensheim
Schillerschule Viernheim
Schlossbergschule Wabern
Schlossschule Weiterstadt
Schottener Soziale Dienste gemeinnützige GmbH Schotten
Schottener Soziale Dienste gGmbH Nidda
Schrenzerschule Butzbach
Schuldorf Bergstraße Seeheim-Jugenheim
Schule am Budenberg Haiger
Schule am Diebsturm Grünberg
Schule am Dohlberg Büdingen
Schule am Dom Fritzlar
Schule am Drachenfeld Erbach
Schule Am Enser Tor Korbach
Schule am Erlenbach Frankfurt am Main
Schule am Fischbach Hessisch Lichtenau
Schule am Geisberg Schule für Erziehungshilfe und Kranke in freier Trä Wiesbaden
Schule am Geisberg
Vitos kinder- und jugendpsychiatrische Tagesklinik
Oberursel
Schule am Georgenhammer Martin Luther Schule Laubach-Lauter
Schule am Goldberg Heusenstamm
Schule am Hain Gründau
Schule Am Heideweg Kassel
Schule am Hinkelstein Alsbach-Hähnlein
Schule Am Kastanienhain Königstein
Schule am Mainbogen Frankfurt am Main
Schule am Ortenberg Marburg
Schule am Reiherwald Wabern
Schule am Ried Frankfurt am Main
Schule am Sonnenhang Runkel
Schule am Treppenweg Erbach
Schule Am Wall Kassel
Schule Am Warteberg Kassel
Schule an den Türmen Fritzlar
Schule an der Brühlsbacher Warte Wetzlar
Schule an der Mümling Höchst
Schule an der Wascherde Lauterbach
Schule an der Weschnitz Einhausen
Schule auf dem Falkenflug Löhnberg
Schule Bieber Offenbach
Schule Breiter Hagen Bad Wildungen
Schule im Emsbachtal Brechen
Schule im Monikahaus Frankfurt am Main
Schule Im Ostergrund Schwalmstadt
Schule Jungfernkopf Kassel
Schule Vollmarshausen Lohfelden
Schule zum Obersten Holz Obermöllrich Fritzlar
Schulzentrum Marienhöhe Darmstadt
Schwalmgymnasium Schwalmstadt
Schwarzburgschule Frankfurt am Main
Seebergschule Bensheim
Selma-Lagerlöf-Schule Dreieich
Selzerbachschule Karben
Siegfriedschule Heppenheim
Singbergschule Wölfersheim Wölfersheim
Söhre-Schule Lohfelden
Solgrabenschule
Mittelstufenschule des Wetteraukreises mit Ganztagsangebot
Bad Nauheim
Solztalschule Bad Hersfeld
Sophie-Scholl-Schule Flörsheim am Main
Sophie-Scholl-Schule Wetterau Bad Nauheim
Sophie-von-Brabant-Schule Marburg
Staatliche Berufsschule im Berufsbildungswerk Südhessen Karben
Städtische Kindertageseinrichtung KT 73 Kunderbunte Kinderburg (KT 73)
Städtische Kitas Frankfurt am Main
Frankfurt am Main
Stadtschule Bad Vilbel Bad Vilbel
Stadtschule Büdingen Büdingen
Stadtschule Butzbach Butzbach
Stadtschule Michelstadt Michelstadt
Stadtschule Schlüchtern Schlüchtern
Stadtteilschule Arheilgen Darmstadt
Steinbergschule Hofheim am Taunus
Steinkammerschule Rückers Flieden
Steinrehschule Mühltal
Sterntalerschule Dietzenbach
Struthschule Eschwege
Sturmiusschule Fulda
Taunusschule Bad Camberg
Textorschule Frankfurt am Main
Theobald-Ziegler-Schule Frankfurt am Main
Theodor-Heuss-Schule Baunatal
Theodor-Heuss-Schule Hanau
Theodor-Heuss-Schule Limburg
Theodor-Litt-Schule Gießen
Theodor-Litt-Schule Michelstadt
Theo-Koch-Schule Grünberg
Tilemannschule Limburg
Traisaer Schule Traisa
Tümpelgarten-Schule Hanau
Ueberwald-Gymnasium Wald-Michelbach
Ulrich-von-Hutten-Gymnasium Schlüchtern
Ursula-Wölfel-Schule Wiesbaden
Ursulinenschule Fritzlar
Valentin-Senger-Schule – Außenstelle der Comeniusschule Frankfurt am Main
Valentin-Traudt-Schule Kassel
Valentin-Traudt-Schule Großalmerode
Viktoriaschule Darmstadt
Viktoria-Schule-Schönberg Kronberg
Vincenzschule Aulhausen Rüdesheim
Vinzenz-von-Paul-Schule Hünfeld Hünfeld
Vogelsbergschule Schotten Schotten
Waldbachschule Bad König
Waldschule Obertshausen
Wallschule Langen
Walluftalschule Walluf
Walter-Kolb-Schule Frankfurt am Main
Weibelfeldschule Dreieich
Weidigschule Butzbach
Weiltalschule Weilmünster Weilmünster
Weinbergschule Hochheim am Main
Weingartenschule Kriftel
Weiße Schule Wieseck Gießen
Werner-Heisenberg-Schule Rüsselsheim
Werratalschule Heringen
Weschnitztalschule Mörlenbach – Schule für Erziehungshilfe Bensheim Bensheim
Westerwaldschule Driedorf
Westerwaldschule Mengerskirchen
Wichernschule Mühltal
Wiedbachschule Bad Schwalbach
Wiesenschule Ulfen Sontra
Wigbertschule Hünfeld
Wilhelm-Arnoul-Schule Mörfelden-Walldorf
Wilhelm-Busch-Schule Weiterstadt
Wilhelm-Filchner-Schule – Förderschule für Lernhilfe Wolfhagen
Wilhelm-Filchner-Schule – Gesamtschule Wolfhagen
Wilhelm-Geibel-Schule Hanau
Wilhelm-Hauff-Schule Darmstadt
Wilhelm-Knapp-Schule Weilburg
Wilhelm-Leuschner-Schule Darmstadt
Wilhelm-Leuschner-Schule Pfungstadt
Wilhelm-Lückert-Schule Kassel
Wilhelm-Merton-Schule – Berufliche Schule Frankfurt am Main
Wilhelm-Neuhaus-Schule Bad Hersfeld
Wilhelmschule Offenbach
Wilhelm-von-Oranien Schule Dillenburg
Willemerschule Frankfurt am Main
Windhofschule Weilburg
Winfriedschule Fulda
Wisperschule Lorch
Wöhlerschule Frankfurt am Main
Wolfgang-Ernst-Gymnasium Büdingen
Wörsbachschule Idstein-Wörsdorf
Zentgrafenschule Frankfurt am Main
Zentrum Brückenschule Erbach
Ziehenschule Frankfurt am Main