Teilnehmende Schulen 2020

Dies ist eine Archivseite der 14. SchulKinoWochen Hessen 2020.

Folgende 736 Schulen haben sich für die 14. SchulKinoWochen Hessen 2020 angemeldet:
(Sortierung nach Schulname/ Stand 09.03.2020)

 

Schule Ort
ABC-Land-Schule Maberzell Fulda
Ackermannschule Frankfurt am Main
Adolf-Reichwein-Schule Langen
Adolf-Reichwein-Schule Frankfurt am Main
Adolf-von-Dalberg-Schule Fulda
Agnes-Neuhaus-Schule Gießen
Ahnatal-Schule Vellmar
Ahornschule Lütter Eichenzell
Albert-Einstein-Schule Langen
Albert-Einstein-Schule Maintal
Albert-Einstein-Schule Schwalbach am Taunus
Albert-Schweitzer-Schule Kassel
Albert-Schweitzer-Schule Frankfurt am Main
Albert-Schweitzer-Schule Nidderau
Albert-Schweitzer-Schule Griesheim
Albert-Schweitzer-Schule Ginsheim-Gustavsburg
Albert-Schweitzer-Schule Limburg
Albert-Schweitzer-Schule Viernheim
Albert-Schweitzer-Schule Alsfeld Alsfeld
Albert-von-Reinach-Schule Kelkheim (Taunus)
Albrecht-Dürer-Schule Weiterstadt
Alexander Schmorell Schule Kassel
Alexander-von-Humboldt-Schule Aßlar
Alexander-von-Humboldt-Schule Eschwege
Alexander-von-Humboldt-Schule Rüsselsheim
Alexander-von-Humboldt-Schule Gießen Gießen
Alexander-von-Humboldt-Schule Lauterbach Lauterbach
Alte Landesschule Korbach
Alteburg-Schule Biebergemünd
Altkönigschule Kronberg
Ambachtalschule Herborn
Anna-Freud-Schule Marburg
Anna-Freud-Schule Weiterstadt
Anna-Schmidt-Schule Frankfurt am Main
Anne-Frank-Schule Homberg (Efze)
Anne-Frank-Schule Eschwege
Anne-Frank-Schule Frankfurt am Main
Anne-Frank-Schule Hanau
Anne-Frank-Schule Dieburg
Anne-Frank-Schule Kelkheim (Taunus)
Anton-Gruner-Schule Wiesbaden
Astrid-Lindgren-Schule Kassel
Astrid-Lindgren-Schule Frankfurt am Main
Astrid-Lindgren-Schule Dietzenbach
Astrid-Lindgren-Schule Darmstadt
Astrid-Lindgren-Schule Weiterstadt
Astrid-Lindgren-Schule Hettenhausen Gersfeld
Atzelschule Bad Camberg Bad Camberg
Aue-Schule Dietzenbach
August-Fricke-Schule Kassel
August-Jaspert-Schule Frankfurt am Main
August-Wilhelm-Mende-Schule Bebra
Auwiesenschule Hasselroth
AWZ Fischer & Klimesch GmbH Hanau
Bachschule Offenbach
Ballhaus Schule Butzbach
Bardoschule Fulda
Baunsbergschule Baunatal
Berkersheimer Grundschule Frankfurt am Main
Berthold-Otto-Schule Frankfurt am Main
Berufliche Schulen am Gradierwerk Bad Nauheim
Berufliche Schulen Berta Jourdan Frankfurt am Main
Berufliche Schulen Biedenkopf Biedenkopf
Berufliche Schulen des Kreises Groß-Gerau Groß-Gerau
Berufliche Schulen des Main-Kinzig-Kreises in Gelnhausen Gelnhausen
Berufliche Schulen Rheingau Geisenheim
Berufliche Schulen Schwalmstadt Schwalmstadt
Berufliches Schulzentrum Odenwaldkreis in Michelstadt Michelstadt
Berufsbildungswerk Nordhessen Kassel
Bethmannschule Frankfurt am Main
Bettina-von-Arnim-Schule Marburg
Biebertalschule Hofbieber
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft (bwhw) Weilburg
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V. Gießen
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V. Michelstadt
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V. Wiesbaden
Bildungswerk der hessischen Wirtschaft e.V. Limburg
Bildungszentrum Hermann Hesse Frankfurt am Main
Bilsteinschule Großalmerode
Boehleschule Frankfurt am Main
Bonifatiusschule Fulda Fulda
Brentanoschule Frankfurt am Main
Breuberg-Schule Breuberg
Brüder-Grimm-Schule Baunatal
Brüder-Grimm-Schule Fulda
Brüder-Grimm-Schule Eschwege
Brüder-Grimm-Schule Frankfurt am Main
Brüder-Grimm-Schule Hanau
Brüder-Grimm-Schule Gießen Gießen
Bunte Schule Lollar Lollar
Bürgermeister-Grimm-Schule Frankfurt am Main
Bürgermeister-Klingler-Schule Mörfelden-Walldorf
Burgsitzschule Spangenberg
Burgwaldschule Frankenberg
Carl-Anton-Henschel-Schule Kassel
Carl-Schomburg-Schule Kassel
Carl-Schurz-Schule Frankfurt am Main
Carl-Ulrich-Schule Weiterstadt
Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
CBES – Gesamtschule Lumdatal Allendorf (Lumda)
Christian-Morgenstern-Schule Darmstadt
Christian-Spielmann-Schule Weilburg
Comeniusschule Frankfurt am Main
Cretzschmar-Schule Sulzbach (Taunus)
Dahlmannschule Frankfurt am Main
Dahrsbergschule Seeheim-Jugenheim
Deutsch russischer Kindergarten Nezabudka Frankfurt am Main
Deutschherrenschule Frankfurt am Main
Diesterwegschule Herborn
Diesterwegschule Frankfurt am Main
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Lich
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Dietzenbach
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Hephata Immenhausen
Diltheyschule Wiesbaden
Domschule Fulda
Don-Bosco-Schule Künzell
Dorothea-Viehmann-Schule Kassel
Dr.-Kurt-Schumacher-Schule Reinheim
Dreieichschule Langen
Ebelfeldschule Frankfurt am Main
Edith Stein Schule Frankfurt am Main
Edith-Stein-Schule Offenbach
Edward-Flanagan-Schule Babenhausen
Eichbergschule Lauterbach
Eichendorff-Schule Wetzlar
Eichendorff-Schule Cornberg
Eichendorffschule Offenbach
Eichendorffschule Hanau
Eichendorffschule Kelkheim-Münster
Eichendorffschule Frankfurt am Main
Eichwaldschule Schaafheim
Elisabeth-Knipping-Schule Kassel
Elisabeth-Schmitz-Schule Hanau
Elisabeth-Selbert-Schule Zierenberg
Elly-Heuss-Knapp-Schule Darmstadt
Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
Elsa-Brändström-Schule Homberg (Efze)
Elsa-Brändström-Schule Frankfurt am Main
Emely-Salzig-Schule Geisenheim
Emil-von-Behring-Schule Marburg
Emma-Schule
Grundschule
Seligenstadt
Engelbert-Humperdinck-Schule Frankfurt am Main
Engelsburg-Gymnasium Kassel Kassel
Ense-Schule Bad Wildungen
Erasmus Gymnasium Frankfurt am Main
Erasmus-Kittler-Schule Darmstadt
Erich Kästner Schule Frankfurt am Main
Erich Kästner-Schule Marburg
Erich Kästner-Schule Idstein
Erich-Kästner-Schule Baunatal
Erich-Kästner-Schule Hilders
Erich-Kästner-Schule Langen
Erich-Kästner-Schule Dreieich
Erich-Kästner-Schule Hanau
Erich-Kästner-Schule Darmstadt
Erich-Kästner-Schule Pfungstadt
Erich-Kästner-Schule Büttelborn
Erich-Kästner-Schule Lich Lich
Erich-Kästner-Schule Ortenberg Ortenberg
Erich-Kästner-Schule Rosbach Rosbach
Erlenbachschule Elz
Ernst-Göbel-Schule Höchst
Ernst-Reuter-Schule Neu-Eichenberg
Ernst-Reuter-Schule Offenbach
Ernst-Reuter-Schule II Frankfurt am Main
Ernst-von-Harnack-Schule Bad Hersfeld
Eschenwaldschule Helsa
Feldbergschule Idstein
Fintosch Grundschule – Multilingual Primary School Frankfurt a. M.
Florenbergschule Künzell
Fluxusschule Biebrich Wiesbaden
Förderschule Hephata Schwalmstadt
Frankensteinschule Mühltal
Franz-Böhm-Schule Frankfurt am Main
Franziskanergymnasium Kreuzburg Großkrotzenburg
Frauenhofschule Frankfurt am Main
Freie Christliche Schule Frankfurt am Main
Freie Montessori Schule Dietzenbach Dietzenbach
Freie Montessori-Schule Main-Kinzig-Kreis gGmbH -Grundschule mit Förde Linsengericht
Freie Schule Kassel Kassel
Freiherr-vom-Stein-Schule Wetzlar
Freiherr-vom-Stein-Schule Fulda
Freiherr-Vom-Stein-Schule Rodgau
Freiherr-vom-Stein-Schule – Europaschule Gladenbach
Freiherr-vom-Stein-Schule Dauborn Hünfelden
Freiherr-von-Schütz-Schule Bad Camberg
Freiligrathschule Frankfurt am Main
Frida-Kahlo-Schule Bruchköbel
Fridtjof-Nansen-Schule Kassel
Friedrich-August-Genth-Schule Wächtersbach
Friedrich-Ebert-Schule Baunatal
Friedrich-Ebert-Schule Gießen
Friedrich-Ebert-Schule Frankfurt am Main
Friedrich-Ebert-Schule Mühlheim
Friedrich-Ebert-Schule Hanau
Friedrich-Ebert-Schule Darmstadt
Friedrich-Ebert-Schule Pfungstadt
Friedrich-Ebert-Schule Griesheim
Friedrich-Fröbel-Schule Wetzlar
Friedrich-Fröbel-Schule Bad Hersfeld
Friedrich-Fröbel-Schule Frankfurt am Main
Friedrich-Fröbel-Schule Neu-Isenburg
Friedrich-Fröbel-Schule Maintal
Friedrich-Fröbel-Schule Viernheim
Friedrich-List-Schule Frankfurt am Main
Friedrich-v.-Bodelschwingh-Schule Rodgau
Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule Großenlüder
Friedrich-von-Schiller-Schule Wiesbaden
Friedrich-Wilhelm-Schule Eschwege
Friedrich-Wöhler-Schule Kassel
Fritz-Hufschmidt-Schule Zierenberg
Fröbelschule Offenbach
Fuldatal-Schule Melsungen
Fürst-Johann-Ludwig-Schule Hadamar
Gebeschusschule Hanau
Geisbergschule Linsengericht
Gelstertalschule Hundelshausen Witzenhausen
Georg Kerschensteiner Schule Biebertal
Georg-Ackermann-Schule Breuberg
Georg-August-Zinn-Schule Kassel
Georg-August-Zinn-Schule Darmstadt
Georg-August-Zinn-Schule Düdelsheim Büdingen
Georg-Büchner-Schule Kassel
Georg-Büchner-Schule Gießen
Georg-Büchner-Schule Frankfurt am Main
Georg-Büchner-Schule Dreieich
Georg-Büchner-Schule Erlensee
Georg-Büchner-Schule Riedstadt
Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule Ober-Ramstadt
Georg-Kerschensteiner-Schule Biebertal
Georg-Kerschensteiner-Schule Schwalbach am Taunus
Gerhart-Hauptmann-Schule Griesheim
Gerhart-Hauptmann-Schule Rüsselsheim
Gesamtschule Am Gluckenstein Bad Homburg
Gesamtschule Am Rosenberg Hofheim am Taunus
Gesamtschule Busecker Tal Buseck
Gesamtschule Ebsdorfergrund Ebsdorfergrund
Gesamtschule Fischbach Kelkheim-Fischbach
Gesamtschule Gießen-Ost Gießen
Gesamtschule Kaufungen Kaufungen
Gesamtschule Konradsdorf Ortenberg
Gesamtschule Obere Aar Taunusstein
Gesamtschule Obersberg Bad Hersfeld
Gesamtschule Schwingbach Hüttenberg
Gesamtschule Wallrabenstein Hünstetten
Geschwister-Scholl-Schule Fulda
Geschwister-Scholl-Schule Alsfeld
Geschwister-Scholl-Schule Frankfurt am Main
Geschwister-Scholl-Schule Offenbach
Geschwister-Scholl-Schule Hanau
Geschwister-Scholl-Schule Bensheim
Geschwister-Scholl-Schule Schwalbach am Taunus
Geschwister-Scholl-Schule Niddatal Niddatal
Gesellschaft für Ausbildung und Beschäftigung GmbH Limburg
Gewerbliche Schulen des Lahn-Dill-Kreises Dillenburg
Goetheschule Offenbach
Goetheschule Pfungstadt
Goetheschule Groß-Gerau
Goetheschule Rüsselsheim
Goetheschule Viernheim
Goetheschule Gießen Gießen
Goldsteinschule Frankfurt am Main
Graf-Stauffenberg-Gymnasium Flörsheim am Main
Grimmelshausen-Gymnasium Gelnhausen
Grundschule Am Brunnen vor dem Tore Bad Sooden-Allendorf
Grundschule am Keltentor Biebertal
Grundschule am Lindenbaum Bottenhorn Bad Endbach
Grundschule Am Stadtpark Baunatal
Grundschule Am Weilbach Flörsheim am Main
Grundschule Arfurt Runkel
Grundschule auf der Au Idstein
Grundschule Bad König Bad König
Grundschule Beuern Buseck
Grundschule Biebertal Biebergemünd
Grundschule Bossental Kassel
Grundschule Brachttal Brachttal
Grundschule Buchenbusch Neu-Isenburg
Grundschule Dornheim Groß-Gerau
Grundschule Elgershausen Schauenburg
Grundschule Ellar Waldbrunn
Grundschule Europaviertel Frankfurt am Main
Grundschule Guxhagen Guxhagen
Grundschule Harleshausen Kassel
Grundschule Hausen Pohlheim
Grundschule Helenental Bad Wildungen
Grundschule Herolz Schlüchtern
Grundschule Hessisch Lichtenau Hessisch Lichtenau
Grundschule Hochelheim Hüttenberg
Grundschule In den Sindlinger Wiesen Kelkheim (Taunus)
Grundschule Innenstadt Rüsselsheim
Grundschule Ippinghausen Wolfhagen
Grundschule Kalbach Frankfurt am Main
Grundschule Kirchditmold Kassel
Grundschule Königstein Königstein
Grundschule Königstor Kassel
Grundschule Körle Körle
Grundschule Mammolshain Königstein
Grundschule Manderbach Dillenburg
Grundschule Mossautal Mossautal
Grundschule Nauheim Nauheim
Grundschule Neuer Garten in Bad Arolsen Bad Arolsen
Grundschule Niederaula Niederaula
Grundschule Ober-Widdersheim Nidda
Grundschule Oberursel Mitte Oberursel
Grundschule Riedberg Frankfurt am Main
Grundschule Sandbach Breuberg
Grundschule Sandershausen Niestetal
Grundschule Schelmengraben Wiesbaden
Grundschule Schöne Aussicht Kronberg
Grundschule Simmersbach Eschenburg
Grundschule Stierstadt Oberursel
Grundschule Ulfa Nidda
Grundschule Wallerstädten Groß-Gerau
Grundschule Weilmünster Weilmünster
Grundschule Wissenbach Eschenburg
Grundschule Wißmar Wettenberg
Grundschule Wolfhagen Wolfhagen
Grundschule Wolfsanger-Hasenhecke Kassel
Grundschule Worfelden Büttelborn
Gudrun-Pausewang-Schule Lauterbach
Günderrode-Schule Frankfurt am Main
Gustav-Brunner-Schule Ginsheim-Gustavsburg
Gustav-Stresemann-Schule Mainz-Kastel
Gutenbergschule Frankfurt am Main
Gymnasium Gerstungen Gerstungen
Gymnasium Nidda Nidda
Gymnasium Nord (Westhausen) Frankfurt a. M.
Gymnasium Philippinum Weilburg
Gymnasium Römerhof Frankfurt am Main
Hafenschule Offenbach
Hammerwaldschule Hirzenhain
Hans Christian Andersen-Schule Glashütten
Hans-Böckler-Schule Frankfurt am Main
Hans-Thoma-Schule Oberursel
Hans-Viessmann-Schule Frankenberg
Hasela-Schule Linsengericht
Haselbachschule Rotenburg a.d.Fulda
Hebbelschule Wiesbaden
Heiligenstockschule Hofheim am Taunus
Heimschule Vincenzhaus Hofheim am Taunus
Heinrich Metzendorf Schule Bensheim
Heinrich-Heine-Schule Dreieich-Sprendlingen
Heinrich-Heine-Schule Hanau
Heinrich-Hoffmann-Schule Frankfurt am Main
Heinrich-Hoffmann-Schule Darmstadt
Heinrich-Kromer-Schule Frankfurt am Main
Heinrich-Lüttecke-Schule Bad Arolsen
Heinrich-Mann-Schule Dietzenbach
Heinrich-Schütz-Schule Kassel
Heinrich-Seliger-Schule Frankfurt am Main
Heinrich-von-Bibra-Schule Fulda
Heinrich-von-Gagern-Gymnasium Frankfurt am Main
Heinrich-von-Gagern-Schule Weilburg
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn
Helen-Keller-Schule Dietzenbach
Helene-Lange-Schule Frankfurt am Main
Hellerhofschule Frankfurt am Main
Helmholtzschule Frankfurt am Main
Helmut-von-Bracken-Schule Friedberg
Helmut-von-Bracken-Schule Gießen Gießen
Henry-Benrath-Schule Friedberg
Henry-Harnischfeger-Schule Bad Soden-Salmünster
Herderschule Gießen
Herkulesschule Kassel
Hermann-Hesse-Schule Obertshausen
Herzbergschule Breitenbach a.H.
Herzbergschule Kefenrod
Herzbergschule Roth Gelnhausen
Hinterlandschule Steffenberg
Hochtaunusschule Oberursel Oberursel
Hohe Landesschule Hanau
Holderbergschule Eschenburg
Hölderlin-Schule Bad Homburg
Holzhausenschule Frankfurt am Main
Hostatoschule Frankfurt am Main
Humboldt-Schule Korbach
Hupfeldschule Kassel
IGS Eschersheim Frankfurt am Main
IGS Herder Frankfurt am Main
IGS Süd Frankfurt a. M.
IGS West Frankfurt am Main
Integrative Schule Frankfurt am Main
International Montessori School Frankfurt am Main
Isaak-Emil-Lichtigfeld-Schule Frankfurt am Main
Jakob-Grimm-Schule Rotenburg a.d.Fulda
Janusz-Korczak-Schule Langen
Janusz-Korczak-Schule Altenstadt
Janusz-Korczak-Schule Bad Schwalbach
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Frankfurt am Main
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Nidderau
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Hofheim am Taunus
Johann-Peter-Schäfer-Schule – Förderschule Friedberg
Johann-von-Nassau-Schule Dillenburg
Johannes-de-Laspée-Schule Geisenheim
Johannes-Hack-Schule Petersberg
Johannes-Kepler-Schule Neuhof
Johannes-Kepler-Schule Hainburg
Johannisberg-Schule Witzenhausen Witzenhausen
John-F.-Kennedy-Schule Bad Vilbel
Josef-Moufang-Schule Nidda
Joseph-Heckler-Schule Bensheim
Jugendwerkstatt Hanau e.V. Hanau
Juliane-von-Stolberg-Schule Dillenburg
Julius-Alberti-Schule Rüdesheim
Justus-Liebig-Schule Darmstadt
Karl-Preising-Schule Bad Arolsen
Karl-Rehbein-Schule Hanau
Karl-von-Ibell-Schule Frankfurt am Main
Karl-Weigand-Schule, Nieder-Florstadt Florstadt
Karlheinz-Böhm-Schule Waldkappel
Karmeliterschule Frankfurt am Main
Kasinoschule Frankfurt am Main
Kasseler Produktionsschule Outlaw Kassel
Käthe-Kollwitz-Schule Hofgeismar
Käthe-Kollwitz-Schule Marburg
Käthe-Kollwitz-Schule Gießen
Katholische Kindertagesstätte „St. Antonius“ Oberzeuzheim Hadamar
Kaufmännische Schulen Hanau Hanau
Kegelbergschule Frankenberg
Keltenwallschule Margretenhaun Petersberg
Kesperschule Witzenhausen
KGS Niederrad Frankfurt am Main
Kinder-Bande-Ffm., e.V. Frankfurt am Main
Kinderbrücke Wächtersbach
Kindergarten Bettenhaus Marburg
Kindergarten der katholischen Gemeinde St.Hedwig Frankfurt am Main
Kindergarten Mückenschwarm Ruppertenrod Mücke-Ruppertenrod
Kinderladen Fantasia Frankfurt am Main
Kinderladen Kichererbsen Frankfurt
Kindertageseinrichtung Krachmacherstraße Frankfurt am Main
Kindertageseinrichtung Sandflöhe Frankfurt am Main
Kindertagesstätte „Liemecke“ Wolfhagen
Kindertagesstätte Georg Diehl Buseck
Kinzigtalschule Gründau
Kirchbergschule Bensheim
Kirchnerschule Frankfurt am Main
KiTa Bunte Welt Frankfurt am Main
Klinger-Schule Frankfurt am Main
Kompetenzzentrum für Sprache und Erziehung Petersberg
Konrad-Adenauer-Schule Seligenstadt
Konrad-Adenauer-Schule Heppenheim
Konrad-Duden-Schule Bad Hersfeld
Konrad-Haenisch-Schule Frankfurt am Main
Kopernikusschule Freigericht Freigericht
Korczak-Schule Gießen
Kreishandwerkerschaft Hofgeismar – Wolfhagen Hofgeismar
Kreuzburgschule Hainburg
Kronthal-Schule Kronberg
Kurt-Moosdorf-Schule Echzell
Kurt-Schumacher-Schule Nidderau
Lahntalschule Lahnau
Laisbachschule Ranstadt
Landgraf-Ludwigs-Gymnasium Gießen
Langenbergschule Baunatal
Langenbergschule Birkenau
Lautertalschule Lautertal
Leibnizschule Frankfurt am Main
Leo-Sternberg-Schule Limburg
Lichtbergschule Eiterfeld Eiterfeld
Liebfrauenschule Frankfurt am Main
Liebigschule Gießen
Liebigschule Frankfurt am Main
Lilli-Jahn-Schule Immenhausen
Limesschule Idstein
Limesschule Altenstadt Altenstadt
Limesschule Wehrheim Wehrheim
Linden-Schule Kriftel
Lindenauschule Hanau-Großauheim
Lindenhofschule Witzenhausen
Lindenhofschule Groß-Rohrheim
Lindenhofschule Mainzlar Staufenberg
Lindenschule Hohenstein, Breithardt
Lingg-Schule Bad Hersfeld
Lorsbacher Schule Hofheim am Taunus
Lotteschule Wetzlar
Louis-Peter-Schule Korbach
Ludwig-Börne-Schule Frankfurt am Main
Ludwig-Dern-Schule Offenbach
Ludwig-Erk-Schule Langen
Ludwig-Erk-Schule Dreieich
Ludwig-Georgs-Gymnasium Darmstadt
Ludwig-Schwamb-Schule Darmstadt
Lycée Français Victor Hugo Frankfurt am Main
Main-Taunus-Schule Hofheim am Taunus
Maria-Scholz-Schule
Grundschule
Bad Homburg
Marianum Fulda Fulda
Marie-Curie-Schule Frankfurt a. M.
Marienschule Fulda (Berufliche Schule) Fulda
Marienschule Fulda (Gymnasium) Fulda
Markwaldschule Mühlheim
Markwaldschule Babenhausen
Marquardschule Fulda
Martin-Buber-Schule Gießen
Martin-Luther-Schule Buseck
Martin-Niemöller-Schule Wiesbaden
Mathildenschule Offenbach
Max Kirmsse Schule Idstein
Max-Eyth-Schule Dreieich
Max-von-Gagern-Schule Kelkheim (Taunus)
Meinhard-Schule Meinhard
Meisterschule Frankfurt am Main
Melibokusschule Alsbach-Hähnlein
Melibokusschule Zwingenberg
Mendelssohn-Bartholdy-Schule Sulzbach (Taunus)
Merianschule Frankfurt am Main
Merianschule Seligenstadt
Michael-Grzimek-Schule Frankfurt am Main
Mittelpunkt Grundschule Haiger
Mittelpunktgrundschule Hungen Hungen
Mittelpunktschule Adorf Diemelsee
Mittelpunktschule Erpetal Wolfhagen-Wenigenhasungen
Mittelpunktschule Goldener Grund Selters
Mittelpunktschule Sachsenhausen Waldeck
Mittelstufenschule Nidda Nidda
Modellschule Obersberg – Berufliche Schule Bad Hersfeld
Mönchebergschule Kassel
Montessori-Schule Hofheim am Taunus
Montessori-Schule e.V. -Integrierte Gesamtschule- Idstein
Montessori-Schule Mühlheim Mühlheim
Mornewegschule Darmstadt
Mosaikschule Marburg
Mosaikschule Frankfurt am Main
Mühlbergschule Frankfurt am Main
Münchhausen-Schule Rodgau
Münzenbergerschule Frankfurt am Main
Musterschule Frankfurt am Main
Neue Friedensschule Herborn-Hörbach
Nibelungenschule Viernheim
Nicolai-Schule Mengeringhausen Bad Arolsen
Nikolaus-August-Otto-Schule Bad Schwalbach
Nordschule Groß-Gerau
Ohetalschule Verna Frielendorf
Oranienschule Elz Elz
Osterholzschule Kassel
Oswald-v.-Nell-Breuning-Schule Rödermark
Otfried-Preußler-Schule Dillenburg
Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
Otto-Dönges-Schule Nidda
Otto-Hahn-Schule Frankfurt am Main
Otto-Hahn-Schule Hanau
Panorama Schule Hünstetten
Panoramaschule Frankfurt am Main
Paul-Hindemith-Schule Frankfurt am Main
Paul-Zimmermann-Schule Korbach
Perspektiva gGmbH Fulda
Pestalozzi-Schule Hofheim am Taunus
Pestalozzischule Weilburg
Pestalozzischule Eschwege
Pestalozzischule Büttelborn
Pestalozzischule Wiesbaden
Pestalozzischule Idstein
Pestalozzischule Kelkheim (Taunus)
Pestalozzischule Fulda Fulda
Pestalozzischule Gießen Gießen
Pestalozzischule Karben Karben
Peter-Paul-Cahensly-Schule – Abendgymnasium Limburg
Pfingstbachschule Oestrich-Winkel
Philipp-Reis-Schule Friedrichsdorf
Philipp-Reis-Schule Gelnhausen
Phorms Frankfurt Frankfurt am Main
Private Grundschule Herrmann Fulda
Private Handelsschule Herrmann, Dr. Jordan e.K. Fulda
Private Mädchenrealschule St. Josef Hanau
Private Marienschule (Gymnasium) Limburg
Privatgymnasium Dr. Richter Kelkheim (Taunus)
Produktionsschule Grümel e.V. Fulda
Rabenschule Hünstetten
Reformschule Kassel
Regenbogenschule Fritzlar
Regenbogenschule Sontra
Regenbogenschule Bad Vilbel
Regenbogenschule Dietzenbach
Regenbogenschule Hattersheim am Main
Reinickendorf-Schule Lauterbach
Rheingauschule Geisenheim
Rhenanus-Schule Bad Sooden-Allendorf
Ricarda-Huch-Schule Dreieich
Richard-Müller-Schule Fulda
Robert-Koch-Schule Frankfurt am Main
Robert-Schumann-Schule Frankfurt am Main
Robert-Schumann-Schule Wiesbaden
Robinsonschule Hanau
Rodensteinschule Fränkisch-Crumbach
Römerstadtschule Frankfurt am Main
Rosendorfschule Steinfurth Bad Nauheim
Rossert-Schule Kelkheim (Taunus)
Rotebergschule Dillenburg
Rudolf-Dietz-Schule Wiesbaden
Rudolf-Steiner-Schule Loheland Künzell
Salzmannschule Frankfurt am Main
Sayn-Wittgenstein-Grundschule Wetzlar
Schillerschule Frankfurt am Main
Schillerschule Offenbach
Schillerschule Dreieich
Schillerschule Pfungstadt
Schillerschule Viernheim
Schillerschule Bürstadt
Schlossschule Weiterstadt
Schottener Soziale Dienste gemeinnützige GmbH Schotten
Schottener Soziale Dienste gGmbH Nidda
Schrenzerschule Butzbach
Schuldorf Bergstraße Seeheim-Jugenheim
Schule am Brunnen Dillenburg
Schule am Budenberg Haiger
Schule am Diebsturm Grünberg
Schule am Dohlberg Büdingen
Schule am Dom Fritzlar
Schule am Drachenfeld Erbach
Schule Am Enser Tor Korbach
Schule am Eschilishov Limburg
Schule am Eulenhof Erlensee
Schule am Geisberg Schule für Erziehungshilfe und Kranke in freier Trä Wiesbaden
Schule am Hain Gründau
Schule am Hinkelstein Alsbach-Hähnlein
Schule Am Kastanienhain Königstein
Schule am Mainbogen Frankfurt am Main
Schule am Ortenberg Marburg
Schule am Reiherwald Wabern
Schule am Ried Frankfurt am Main
Schule am Römerbad Karben
Schule am Sportpark Erbach
Schule am Thie Rosdorf
Schule am Treppenweg Erbach
Schule an den Türmen Fritzlar
Schule an der Brühlsbacher Warte Wetzlar
Schule an der Mümling Höchst
Schule an der Wascherde Lauterbach
Schule an der Weschnitz Einhausen
Schule auf dem Falkenflug Löhnberg
Schule Bieber Offenbach
Schule Brückenhof-Nordshausen Kassel
Schule Hegelsberg Kassel
Schule im Emsbachtal Brechen
Schule im Monikahaus Frankfurt am Main
Schule Im Ostergrund Schwalmstadt
Schule in der Stried Beerfelden Beerfelden
Schule Jungfernkopf Kassel
Schule Marker Breite Korbach
Schule Schenkelsberg Kassel
Schule Vollmarshausen Lohfelden
Schule zum Obersten Holz Obermöllrich Fritzlar
Schulzentrum Hessen-Homburg Hanau
Schulzentrum Marienhöhe Darmstadt
Schwalmgymnasium Schwalmstadt
Schwarzburgschule Frankfurt am Main
Seebergschule Bensheim
Selma-Lagerlöf-Schule Dreieich
Selzerbachschule Karben
Siegfriedschule Heppenheim
Singbergschule Wölfersheim Wölfersheim
Söhre-Schule Lohfelden
Solgrabenschule
Mittelstufenschule des Wetteraukreises
Bad Nauheim
Solztalschule Bad Hersfeld
Sophie-Scholl-Schule Flörsheim am Main
Sophie-Scholl-Schule Gießen Gießen
Sophie-Scholl-Schule Wetterau Bad Nauheim
St. Ursula-Schule Geisenheim
Staatliche Berufsschule im Berufsbildungswerk Südhessen Karben
Stadtschule an der Wilhelmskirche Bad Nauheim
Stadtschule Bad Vilbel Bad Vilbel
Stadtschule Butzbach Butzbach
Stadtschule Michelstadt Michelstadt
Stadtteilschule Arheilgen Darmstadt
Starthilfe Ausbildungsverbund Schwalm-Eder Homberg Efze
Steinbergschule Hofheim am Taunus
Sterntalerschule Dietzenbach
Stiftsschule St. Johann Amöneburg Amöneburg
Struthschule Eschwege
Tannenberg-Schule Nentershausen
Tannenbergschule Seeheim-Jugenheim
Textorschule Frankfurt am Main
Theo-Koch-Schule Grünberg
Theobald-Ziegler-Schule Frankfurt am Main
Theodor-Heuss-Schule Baunatal
Theodor-Heuss-Schule Hanau
Theodor-Heuss-Schule Limburg
Tilemannschule Limburg
Ueberauer Schule Reinheim
Ulfetal-Schule Bebra
Ursulinenschule Fritzlar
Valentin-Senger-Schule – Außenstelle der Comeniusschule Frankfurt am Main
Valentin-Traudt-Schule Kassel
Valentin-Traudt-Schule Großalmerode
Viktor-Frankl-Schule Frankfurt am Main
Viktoria-Schule-Schönberg Kronberg
Viktoriaschule Darmstadt
Vincenzschule Aulhausen Rüdesheim
Vinzenz-von-Paul-Schule Hünfeld Hünfeld
Vogelsbergschule Hosenfeld
Vogelsbergschule Schotten Schotten
Waldbachschule Bad König
Waldschule Obertshausen
Wallschule Langen
Walluftalschule Walluf
Walter-Kolb-Schule Frankfurt am Main
Weibelfeldschule Dreieich
Weidigschule Butzbach
Weiltalschule Weilmünster Weilmünster
Weinbergschule Hochheim am Main
Weingartenschule Kriftel
Weiße Schule Wieseck Gießen
Weißfrauenschule Frankfurt am Main
Werner-Heisenberg-Schule Rüsselsheim
Werratalschule Heringen
Weschnitztalschule Mörlenbach – Schule für Erziehungshilfe Bensheim Bensheim
Westerwaldschule Mengerskirchen
Wichernschule Mühltal
Wiedbachschule Bad Schwalbach
Wiesbachschule Grävenwiesbach
Wiesenschule Ulfen Sontra
Wilhelm Merton Schule Frankfurt am Main
Wilhelm-Arnoul-Schule Mörfelden-Walldorf
Wilhelm-Busch-Schule Weiterstadt
Wilhelm-Filchner-Schule – Förderschule Wolfhagen
Wilhelm-Filchner-Schule – Gesamtschule Wolfhagen
Wilhelm-Geibel-Schule Hanau
Wilhelm-Hauff-Schule Darmstadt
Wilhelm-Knapp-Schule Weilburg
Wilhelm-Leuschner-Schule Niestetal
Wilhelm-Leuschner-Schule Heuchelheim
Wilhelm-Leuschner-Schule Darmstadt
Wilhelm-Leuschner-Schule Pfungstadt
Wilhelm-Lückert-Schule Kassel
Wilhelm-Neuhaus-Schule Bad Hersfeld
Willy-Brandt-Schule Gießen Gießen
Windhofschule Weilburg
Winfriedschule Fulda
Wingertschule Dreieich
Wirtschaftsschule am Ostwaldsgarten Gießen
Wisperschule Lorch
Wöhlerschule Frankfurt am Main
Wolfgang-Ernst-Gymnasium Büdingen
Wörsbachschule Idstein-Wörsdorf
Zentgrafenschule Frankfurt am Main
Zentrum Brückenschule Erbach
Ziehenschule Frankfurt am Main