Kontakt

Deutsches Filminstitut – DIF e.V.
SchulKinoWochen Hessen
Schaumainkai 41
D- 60596 Frankfurt am Main
Tel.: +49 69 961220-681
Fax: +49 69 961220-669
hessen@schulkinowochen.de









* Pflichtfeld

Ansprechpartner

Projektleitung Gesamtkoordination: Caroline Fuchs
Tel. 069 961220-681 | fuchs@deutsches-filminstitut.de

Projektleitung Team: Anna Katharina Potzuweit
Tel. 069 961220-689 | potzuweit@deutsches-filminstitut.de

Ansprechpartnerin Region Nord: Mareike Hoksch
Tel. 069 961220-685 | hoksch@deutsches-filminstitut.de

Ansprechpartner Region Mitte: Aljoscha Zöller
Tel. 069 961220-683 | zoeller@deutsches-filminstitut.de

Ansprechpartnerin Region Rhein-Main: Meghann Munro
Tel. 069 961220-682 | munro@deutsches-filminstitut.de

Ansprechpartnerin Region Süd: Tanja Hoffmann
Tel. 069 961220-684 | hoffmann@deutsches-filminstitut.de

Ansprechpartnerin Fortbildung: Nina Reichert
Tel. 069 961220-688 | nina.reichert@deutsches-filminstitut.de

Ansprechpartnerinnen FILMMOBIL Workshopreihe:
Marie Wolters: Tel. 069 961220-691 | wolters@deutsches-filminstitut.de
Astrid Kasperek: Tel. 069 961220-691 | kasperek@deutsches-filminstitut.de

Ansprechpartnerin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: Dr. Sabrina Wagner
Tel. 069 961220-687 | presse-skw@deutsches-filminstitut.de