Kontakt

DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum
SchulKinoWochen Hessen
Schaumainkai 41
D- 60596 Frankfurt am Main
Tel.: +49 69 961220-681
Fax: +49 69 961220-669
hessen@schulkinowochen.de












    Datenschutzerklärung*
    Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an hessen@schulkinowochen.de widerrufen.

    *Pflichtfeld

    Möchten Sie unseren Newsletter abonnieren?

    Ansprechpartner

    Projektleitung: Caroline Fuchs
    Tel. 069 961220-681 | fuchs@dff.film

    Projektleitung: Anna Katharina Potzuweit
    Tel. 069 961220-689 | potzuweit@dff.film

    Ansprechpartnerin Region Mitte: Julia Pietsch
    Tel. 069 961220-683 | pietsch@dff.film

    Ansprechpartnerin Fortbildung: Miriam Reichert
    Tel. 069 961220-688 | reichert@dff.film

    Ansprechpartnerinnen FILMmobil-Workshops: Team
    Tel. 069 961220-692 | filmmobil@dff.film

    Ansprechpartnerin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: Jenni Ellwanger
    Tel. 069 961220-314 | ellwanger@dff.film