Kontakt

Deutsches Filminstitut – DIF e.V.
SchulKinoWochen Hessen
Schaumainkai 41
D- 60596 Frankfurt am Main
Tel.: +49 69 961220-681
Fax: +49 69 961220-669
hessen@schulkinowochen.de









Datenschutzerklärung*
Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an hessen@schulkinowochen.de widerrufen.

* Pflichtfeld

Ansprechpartner

Projektleitung: Caroline Fuchs
Tel. 069 961220-681 | fuchs@deutsches-filminstitut.de

Projektleitung: Anna Katharina Potzuweit
Tel. 069 961220-689 | potzuweit@deutsches-filminstitut.de

Ansprechpartnerin Fortbildung: Miriam Reichert
Tel. 069 961220-688 | reichert@deutsches-filminstitut.de

Ansprechpartnerinnen FILMMOBIL Workshopreihe:
Marie Wolters: Tel. 069 961220-691 | wolters@deutsches-filminstitut.de
Astrid Kasperek: Tel. 069 961220-691 | kasperek@deutsches-filminstitut.de

Ansprechpartnerin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: Jenni Ellwanger
Tel. 069 961220-314 | presse-skw@deutsches-filminstitut.de